Panduan

Taruhan babak pertama: pasar apa saja dan apa kata data

Dari 39.857 pertandingan: berapa yang ada gol sebelum turun minum, berapa gol jatuh di tiap babak, dan seberapa besar hasil akhir sudah ditentukan di menit ke-45.

Taruhan babak pertama hanya berlaku untuk 45 menit pertama. Dari 39.857 pertandingan di 16 liga Eropa, 70,1% punya setidaknya satu gol sebelum turun minum dan 33,8% punya dua gol atau lebih. Babak kedua memuat 55,7% dari seluruh gol.

Pertandingan Premier League di stadion, menit-menit awal laga dengan tribun penuh
45 menit pertama punya pasar sendiri, frekuensi sendiri, dan risiko sendiri — Foto: Timmy96 · CC0 · Wikimedia Commons
  • Gol: 70,1% pertandingan ada gol di babak pertama; 33,8% ada dua gol atau lebih.
  • Babak: babak kedua lebih banyak gol (55,7% dari total berbanding 44,3% di babak pertama).
  • Turun minum: tim yang unggul di menit ke-45 akhirnya menang pada 77,4% (tuan rumah) dan 68,0% (tamu).

Simpan panduan ini di favoritmu: ada langkah demi langkah untuk menilai pasar babak pertama dan kamu pasti ingin mencentangnya lagi di setiap pertandingan.

Kemajuanmu tersimpan di browser ini.

Apa itu taruhan babak pertama?

Itu taruhan yang hanya melihat 45 menit pertama.

Waktu tambahan babak pertama dihitung.

Apa yang terjadi setelah turun minum tidak berpengaruh.

Ia berlaku untuk beberapa pasar.

Hasil babak pertama, gol babak pertama, dan kedua tim mencetak gol di babak pertama.

Ada juga pasar “turun minum/akhir”.

Ini pasar yang lebih pendek, dengan waktu yang lebih sedikit untuk memperbaiki kesalahan.

Karena itu perlu melihat data sebelum memilihnya.

Cara menilai pasar babak pertama dalam 5 langkah

Berapa pertandingan yang ada gol di babak pertama?

Ini frekuensi dasar yang kamu perlukan sebelum memikirkan odds.

Lihat tiap liga secara terpisah: tidak semuanya berperilaku sama.

LigaPertandinganAda gol di babak 1Dua gol atau lebihGol dari total di babak 1
Bundesliga2.20476,8%42,3%44,8%
Eredivisie2.15876,4%41,8%44,3%
Pro League (Belgia)2.09473,6%36,6%44,6%
Premiership (Skotlandia)1.61372,9%35,2%45,6%
Premier League2.74072,8%36,6%44,6%
Bundesliga 22.22372,1%38,0%43,7%
Süper Lig2.41271,8%35,2%44,1%
Ligue 12.40970,6%33,8%44,2%
Serie A2.75070,2%33,1%43,7%
Serie B2.71169,5%31,6%45,5%
Primeira Liga2.22369,0%33,6%44,6%
Championship4.00769,0%31,5%44,3%
Super League (Yunani)1.72267,7%31,5%44,9%
LaLiga2.75966,7%30,8%43,4%
Ligue 22.49865,0%28,5%44,3%
LaLiga 23.33463,6%26,8%42,8%
Total39.85770,1%33,8%44,3%

Sumber: football-data.co.uk, musim 2018/19, 2019/20, 2021/22 hingga 2025/26 dan pertandingan 2026/27 yang sudah dimainkan.

Sampel: 39.857 pertandingan dari 16 liga Eropa dengan skor babak pertama.

Liga: kasta pertama dan kedua Inggris, Spanyol, Italia, Jerman, dan Prancis, ditambah Belanda, Portugal, Belgia, Yunani, Skotlandia, dan Turki.

Perhitungan sendiri.

Perbedaan antarliga cukup besar.

Rentangnya dari 63,6% di LaLiga 2 sampai 76,8% di Bundesliga.

Jangan memakai rata-rata umum untuk liga yang jauh darinya.

Selalu pakai frekuensi kompetisi yang akan kamu pasang taruhannya.

Pertandingan sepak bola Italia di stadion penuh, menit-menit awal laga
Di liga dengan sedikit gol, mengharapkan gol sebelum turun minum adalah taruhan yang lebih ketat — Foto: Saggittarius A / Derivative work: Danyele · CC BY 4.0 · Wikimedia Commons

Over 0,5 dan over 1,5 babak pertama

Ini pasar gol babak pertama yang paling umum.

Over 0,5 meminta setidaknya satu gol sebelum turun minum.

Over 1,5 meminta setidaknya dua.

Pasar (babak 1)Frekuensi nyataOdds wajar yang setara
Over 0,570,1%1,43
Over 1,533,8%2,96
Over 2,511,9%8,39

Sumber: football-data.co.uk, musim 2018/19, 2019/20, 2021/22 hingga 2025/26 dan pertandingan 2026/27 yang sudah dimainkan.

Sampel: 39.857 pertandingan dari 16 liga Eropa dengan skor babak pertama.

Liga: kasta pertama dan kedua Inggris, Spanyol, Italia, Jerman, dan Prancis, ditambah Belanda, Portugal, Belgia, Yunani, Skotlandia, dan Turki.

Perhitungan sendiri.

Odds wajar adalah 1 dibagi frekuensi: itu bukan odds nyata dari bandar mana pun.

Jika bandar membayar lebih rendah dari odds wajar, harganya merugikanmu.

Jika membayar lebih tinggi, ada ruang untuk dianalisis.

Tetapi frekuensi hanyalah rata-rata: pertandinganmu bisa berbeda.

Karena itu disesuaikan dengan analisis pertandingan.

Di babak mana lebih banyak gol tercipta?

Di babak kedua.

Tim kelelahan, ada pergantian pemain, dan pertandingan jadi lebih terbuka.

Dari seluruh gol, 44,3% jatuh di babak pertama dan 55,7% di babak kedua.

PerbandinganFrekuensi
Babak 2 lebih banyak gol daripada babak 144,4%
Jumlah gol sama di kedua babak26,7%
Babak 1 lebih banyak gol28,9%
Pertandingan dengan gol di babak 278,5%
Pertandingan dengan dua gol atau lebih di babak 245,2%

Ini tidak berarti babak kedua selalu lebih baik.

Artinya, rata-rata, ada lebih banyak gol setelah turun minum.

Itu alasan untuk tidak melebih-lebihkan babak pertama.

Seberapa besar hasil akhir sudah ditentukan saat turun minum?

Mari lihat apa yang terjadi dengan skor di menit ke-45.

Saat turun minum, tuan rumah unggul di 33,8% pertandingan, seri di 41,3%, dan tamu unggul di 24,9%.

Saat turun minumTuan rumah menangSeriTamu menang
Tuan rumah unggul77,4%15,8%6,8%
Seri35,7%38,2%26,1%
Tamu unggul11,2%20,8%68,0%

Baris: skor saat turun minum.

Kolom: hasil akhir.

Sumber: football-data.co.uk, musim 2018/19, 2019/20, 2021/22 hingga 2025/26 dan pertandingan 2026/27 yang sudah dimainkan.

Sampel: 39.857 pertandingan dari 16 liga Eropa dengan skor babak pertama.

Liga: kasta pertama dan kedua Inggris, Spanyol, Italia, Jerman, dan Prancis, ditambah Belanda, Portugal, Belgia, Yunani, Skotlandia, dan Turki.

Perhitungan sendiri.

Pada 58,8% pertandingan, hasil akhir sama dengan skor saat turun minum.

Yang unggul punya keuntungan, tetapi seri saat turun minum membuat semuanya tetap terbuka.

Dengan pertandingan imbang, hasil akhirnya tuan rumah 35,7%, seri 38,2%, dan tamu 26,1%.

Pertandingan sepak bola Amerika Selatan dengan suporter di tribun, contoh laga dengan hasil terbuka saat turun minum
Seri saat turun minum membuat hasil akhir hampir sama terbukanya seperti sebelum laga dimulai — Foto: Artigas Pessio · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Turun minum/akhir: sembilan kombinasi

Pasar turun minum/akhir meminta kamu menebak dua hal sekaligus.

Skor di menit ke-45 dan hasil akhir.

Ada sembilan kombinasi yang mungkin.

Turun minum / AkhirFrekuensi nyataArtinya
Tuan rumah / Tuan rumah26,1%Unggul dan menang
Seri / Tuan rumah14,7%Menyamakan dan menang di babak 2
Seri / Seri15,8%Tanpa perbedaan
Seri / Tamu10,8%Menyamakan dan tamu menang
Tamu / Tamu16,9%Unggul dan menang
Tuan rumah / Seri5,3%Kemenangan lepas
Tamu / Seri5,2%Kemenangan lepas
Tamu / Tuan rumah2,8%Comeback tuan rumah
Tuan rumah / Tamu2,3%Comeback tamu

Sumber: football-data.co.uk, musim 2018/19, 2019/20, 2021/22 hingga 2025/26 dan pertandingan 2026/27 yang sudah dimainkan.

Sampel: 39.857 pertandingan dari 16 liga Eropa dengan skor babak pertama.

Liga: kasta pertama dan kedua Inggris, Spanyol, Italia, Jerman, dan Prancis, ditambah Belanda, Portugal, Belgia, Yunani, Skotlandia, dan Turki.

Perhitungan sendiri.

Ini frekuensi, bukan odds.

Kombinasi langka (comeback) membayar lebih karena sulit terjadi.

Odds tinggi bukanlah hadiah: ia menandakan hal itu hampir tidak pernah terjadi.

Sebelum bertaruh, bandingkan odds dengan frekuensi di tabel ini.

Jika pertandingan 0-0 saat turun minum

Ada 29,9% pertandingan tanpa gol di babak pertama.

Apa yang terjadi di babak kedua?

Pada 75,7% di antaranya ada setidaknya satu gol setelah turun minum.

Pertandingan 0-0 saat turun minumFrekuensi
Berakhir seri38,5%
Dengan setidaknya 1 gol di babak 275,7%
Dengan 3 gol atau lebih di babak 216,9%

0-0 saat turun minum biasanya menandakan laga yang tertutup.

Tetapi itu tidak mencegahnya terbuka setelahnya.

Jika kamu bertaruh langsung (live), ini dasar untuk memperkirakan gol di babak kedua.

Prompt untuk menganalisis pasar babak pertama

Tempel prompt ini di AI-mu dan ganti bagian dalam tanda kurung siku.

Semakin banyak data yang kamu berikan, semakin baik jawabannya.

Prompt
Bertindaklah sebagai analis sepak bola.
Pertandingan: [TUAN RUMAH] vs [TAMU], liga [LIGA], tanggal [TANGGAL].
Pasar: [over 0,5 / over 1,5 / hasil] di babak pertama. Odds yang ditawarkan: [ODDS].
Frekuensi dasar liga untuk pasar itu: [PERSENTASE].
Data yang saya berikan: gol babak 1 tiap tim dalam [N] pertandingan terakhir mereka: [DATA].
Hitung: 1) probabilitas perkiraan saya, 2) odds wajar, 3) apakah ada nilai dibanding odds yang ditawarkan.
Jangan mengarang data. Jika ada yang kurang, tanyakan kepada saya.

Jika AI tidak bisa melihat data pertandingan, kamu harus memberikannya.

Selengkapnya cara melakukannya ada di AI untuk bertaruh di sepak bola.

Kesalahan umum pada pasar babak pertama

  • Memakai rata-rata semua liga untuk liga yang jauh berbeda.
  • Mengira babak pertama “cepat ditentukan”: babak kedua punya lebih banyak gol.
  • Mengabaikan bahwa harga rendah pada over 0,5 mencerminkan frekuensi tinggi, bukan taruhan yang mudah.
  • Bertaruh langsung tanpa melihat frekuensi dasar terlebih dulu.
  • Mencampuradukkan skor babak pertama dengan hasil akhir pertandingan.

Apa yang dibaca selanjutnya

Untuk pasar gol tiap tim, lanjutkan ke gol per tim: over/under per tim.

Untuk memilih tempat bertaruh, baca panduan pembanding odds dan line shopping.

Angka dasar sepak bola ada di statistik sepak bola untuk taruhan dan pasarnya di pasar terbaik dengan AI.

Untuk gambaran lengkap, panduan induk AI untuk bertaruh.

Kamu bisa melihat pick kami di riwayat publik dan di Jornal Taruhan.

Bermain bertanggung jawab: bertaruh hanya untuk usia 18 tahun ke atas.

Bertaruhlah hanya dengan uang yang siap kamu relakan.

Pertanyaan yang sering diajukan

Apa itu taruhan babak pertama?

Itu taruhan yang diselesaikan hanya dengan apa yang terjadi di 45 menit pertama, ditambah waktu tambahan.

Berlaku untuk hasil, gol, kedua tim mencetak gol, dan pasar lain.

Apa pun yang terjadi setelah turun minum tidak dihitung.

Berapa persen pertandingan yang ada gol di babak pertama?

Pada data kami, 70,1%.

Ini perhitungan sendiri atas 39.857 pertandingan di 16 liga Eropa.

Bervariasi dari 63,6% (LaLiga 2) sampai 76,8% (Bundesliga).

Apakah lebih banyak gol di babak pertama atau kedua?

Di babak kedua.

Babak pertama memuat 44,3% gol dan babak kedua 55,7%.

Pada 44,4% pertandingan, babak kedua punya lebih banyak gol daripada babak pertama.

Apakah tim yang unggul saat turun minum memenangkan pertandingan?

Hampir selalu, tetapi tidak selalu.

Tuan rumah yang unggul saat turun minum menang 77,4% kali dan tamu 68,0%.

Comeback penuh jarang terjadi: masing-masing 6,8% dan 11,2%.

Apakah sebaiknya bertaruh pada over 0,5 babak pertama?

Tergantung harganya.

Sering terjadi bukan berarti ada nilai.

Dengan frekuensi 70%, odds wajarnya sekitar 1,43; jika bandar membayar lebih rendah, tidak layak.

Bandingkan dengan perkiraanmu.

Apakah data ini berlaku untuk olahraga lain?

Tidak.

Angkanya dari sepak bola putra kasta pertama dan kedua Eropa.

Turnamen dan olahraga lain bisa punya frekuensi yang berbeda.

Topik terkait

🧠 Analisis AI untuk pertandingan berikutnya