⚽ Veikkausliiga
FLFC Lahti
VS
TTTPS Turku

🔮 Pronostic pour FC Lahti vs TPS Turku – Veikkausliiga (17 octobre)

FC Lahti affronte TPS Turku en Veikkausliiga. L'IA de gambeta a traité les données de la rencontre et a bâti un pronostic quantitatif. Voici le pronostic et toute l'analyse qui le sous-tend.

🗓️ sam. 17 oct., 08:00 ART

🎯 Pronostic de l'IA
Moins de 1,5 buts (1re mi-temps)
Cote1.52
ConfianceMoyenne-Élevée
Mise suggérée50

Comment l'IA est-elle arrivée à ce pronostic ?

FLFC LahtiFC Lahti · en Veikkausliiga · 10 matchs1.00 · 1.00marqués · encaissés
TTTPS TurkuTPS Turku · en Veikkausliiga · 10 matchs0.80 · 0.90marqués · encaissés
Buts projetés pour le match1.85

FC Lahti affiche 1.0 buts par première mi-temps (les deux équipes réunies) sur ses 10 derniers matchs, et 9 de ces premières mi-temps sont passées en dessous de 1.5. TPS Turku affiche 0.8 buts par première mi-temps (les deux équipes réunies) sur ses 10 derniers matchs, et 8 de ces premières mi-temps sont passées en dessous de 1.5.

10 derniers matchs de FC Lahti · à la mi-temps · Veikkausliiga uniquement

9 sur 10 en dessous de 1.5

10 derniers matchs de TPS Turku · à la mi-temps · Veikkausliiga uniquement

8 sur 10 en dessous de 1.5

Pronostic de l'IA pour FC Lahti vs TPS Turku – Veikkausliiga

L’IA choisit Moins de 1,5 buts (1re mi-temps) parce qu’elle projette 0.83 buts sur les 45 premières minutes (FC Lahti 0.43, TPS Turku 0.41), 0.67 en dessous de la ligne de 1.5.

Le modèle ramène les 1.85 buts attendus du match à 0.83 pour la première mi-temps, qui compte toujours moins de buts que la seconde.

En Veikkausliiga, FC Lahti marque en moyenne 1.00 buts et en encaisse 1.00 (10 matchs) ; TPS Turku, 0.80 et 0.90 (10).

Le pari se règle sur le score à la mi-temps, arrêts de jeu de la première période inclus ; ce qui arrive ensuite ne compte pas.

Et un conseil : la cote 1.52 vaut pour cette ligne ; si elle a bougé au moment de parier, la marge que voit l’IA change.

L'analyse de l'IA : les fondements du pronostic

Forme récente

FLFC LahtiFC Lahti· avec un rendement équilibré
LDLWW
TTTPS TurkuTPS Turku· irrégulier, avec plus de défaites que de victoires
LLLDD

Derniers matchs, le plus récent à gauche ; V=gagné, N=nul, D=perdu

Confrontations directes (H2H)

FLFC LahtiFC LahtiTPS TurkuTTTPS Turku

Sur les 10 dernières confrontations : 2 victoires de FC Lahti, 5 matchs nuls et 3 de TPS Turku. À domicile, FC Lahti affiche un bilan de 1-3-1 (V-N-D) dans cette confrontation.

  • Lahti 0-0 Turku PS2026-06-23
  • Turku PS 2-1 Lahti2026-04-10
  • Lahti 5-1 Turku PS2026-01-31
  • Turku PS 3-3 Lahti2025-10-18

Comment parier sur ce pronostic

  • Cote minimale recommandée : 1.40 — si la cote descend en dessous, la valeur attendue s'estompe.
  • Mise suggérée : 50 unités sur votre bankroll de référence.
  • Avant de parier : gestion du capital · calculateur de value bet.

🤖 Ce pronostic a été généré par l'IA de gambeta.ai. L'historique complet de tous les pronostics (gagnants et perdants) est public et mis à jour en direct.

Partager ce pronostic

🗓️ Autres pronostics de l'IA pour le 17 octobre 2026

Voici les autres pronostics que l'IA a générés pour la même date. Tous gratuits et avec un historique public.

🏆 Pronostics de l'IA dans d'autres sports

Pronostics d'autres sports que l'IA a actifs en ce moment.