Liga Profesional Argentina
VSVelez Sarsfield
VS
GMGimnasia Mendoza

🔮 Prognose für Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza – Liga Profesional Argentina (17. Oktober)

Velez Sarsfield trifft in Liga Profesional Argentina auf Gimnasia Mendoza. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Sa., 17. Okt., 20:00 ART

🎯 Pick der KI
Beide treffen nicht
Quote1.73
KonfidenzMittel
Empfohlener Einsatz30

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

VSVelez SarsfieldVelez Sarsfield · in Liga Profesional Argentina · 10 Spiele1.30 · 1.20erzielt · kassiert
GMGimnasia MendozaGimnasia Mendoza · in Liga Profesional Argentina · 10 Spiele1.40 · 1.10erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.34

Letzte 10 Spiele von Velez Sarsfield · nur Liga Profesional Argentina

mindestens eine blieb torlos in 3 von 10

Letzte 10 Spiele von Gimnasia Mendoza · nur Liga Profesional Argentina

mindestens eine blieb torlos in 7 von 10

Pick der KI für Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza – Liga Profesional Argentina

Der Tipp ist Beide treffen nicht zur Quote 1.73, mit knappem Spielraum gegenüber dem Preis.

Deshalb geht er mit maßvollem statt maximalem Einsatz raus: Die Überzeugung liegt in der Struktur des Spiels mehr als in der Quote, und die Einsatzhöhe sagt das.

Warum diese Zahl?

Weil Velez Sarsfield 1.60 Tore pro Spiel erzielt und 1.20 kassiert, während Gimnasia Mendoza 1.00 erzielt und 1.40 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 2.18 Toren.

Das ist kein Bauchgefühl über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Ein Wert, den die KI getrennt prüft: In Liga Profesional Argentina kommt Velez Sarsfield auf 2.50 Tore pro Spiel (10 Spiele) und Gimnasia Mendoza auf 2.50 (10).

In ihren anderen Wettbewerben liegen sie bei 2.33 und 0.00: Je nach Turnier ist es nicht dieselbe Mannschaft, und deshalb schaut die KI nur auf das, was sie in Liga Profesional Argentina gezeigt haben.

Und warum diese Seite und nicht die andere?

Ein Blick darauf, wie sie ankommen: Velez Sarsfield gewann 2 der letzten 5, Gimnasia Mendoza 1 von 5.

Velez Sarsfield kommt besser an — auch deshalb stellt sich das Modell auf diese Seite.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.73, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Letzte Spiele in allen Wettbewerben

Nur zur Info: Die KI tippt mit der Serie aus Liga Profesional Argentina, nicht mit dieser Mischung aus Turnieren.

Letzte 10 Spiele von Velez Sarsfield · alle Wettbewerbe

mindestens eine blieb torlos in 3 von 10

Letzte 10 Spiele von Gimnasia Mendoza · alle Wettbewerbe

mindestens eine blieb torlos in 7 von 10
Velez Sarsfield — Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza (🇦🇷 Liga Prof.)
Velez Sarsfield · Vincenzo.togni / CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

VSVelez SarsfieldVelez Sarsfield· mit ausgeglichener Leistung
LDWDW
GMGimnasia MendozaGimnasia Mendoza· mit ausgeglichener Leistung
WLDLD

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Kaderwert

VSVelez SarsfieldVelez Sarsfield~40 Mio. €
GMGimnasia MendozaGimnasia Mendoza~22 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Velez Sarsfield ~40 Mio. € wert und der von Gimnasia Mendoza ~22 Mio. €. Velez Sarsfield startet mit einem klaren Klassenunterschied.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.59 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 30 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 17. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.