⚽ Veikkausliiga
FLFC Lahti
VS
TTTPS Turku

🔮 Prognose für FC Lahti vs TPS Turku – Veikkausliiga (17. Oktober)

FC Lahti trifft in Veikkausliiga auf TPS Turku. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Sa., 17. Okt., 08:00 ART

🎯 Pick der KI
Unter 1,5 Tore (1. Halbzeit)
Quote1.52
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

FLFC LahtiFC Lahti · in Veikkausliiga · 10 Spiele1.00 · 1.00erzielt · kassiert
TTTPS TurkuTPS Turku · in Veikkausliiga · 10 Spiele0.80 · 0.90erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel1.85

FC Lahti kommt in den letzten 10 Spielen auf 1.0 Tore pro erster Halbzeit (beide Teams zusammen), und 9 dieser ersten Halbzeiten lagen unter 1.5. TPS Turku kommt in den letzten 10 Spielen auf 0.8 Tore pro erster Halbzeit (beide Teams zusammen), und 8 dieser ersten Halbzeiten lagen unter 1.5.

Letzte 10 Spiele von FC Lahti · zur Halbzeit · nur Veikkausliiga

9 von 10 unter 1.5

Letzte 10 Spiele von TPS Turku · zur Halbzeit · nur Veikkausliiga

8 von 10 unter 1.5

Pick der KI für FC Lahti vs TPS Turku – Veikkausliiga

Die KI setzt auf Unter 1,5 Tore (1. Halbzeit), weil sie 0.83 Tore in den ersten 45 Minuten projiziert (FC Lahti 0.43, TPS Turku 0.41), 0.67 unter der Linie von 1.5.

Das Modell rechnet die 1.85 erwarteten Tore des Spiels auf 0.83 für die erste Halbzeit herunter, die immer weniger Tore bringt als die zweite.

In Veikkausliiga erzielt FC Lahti im Schnitt 1.00 Tore und kassiert 1.00 (10 Spiele); TPS Turku: 0.80 und 0.90 (10).

Abgerechnet wird mit dem Halbzeitstand, Nachspielzeit der ersten Hälfte eingeschlossen; was danach passiert, zählt nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.52 gilt für diese Linie; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

FLFC LahtiFC Lahti· mit ausgeglichener Leistung
LDLWW
TTTPS TurkuTPS Turku· unregelmäßig, mit mehr Niederlagen als Siegen
LLLDD

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

FLFC LahtiFC LahtiTPS TurkuTTTPS Turku

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 2 Siege von FC Lahti, 5 Unentschieden und 3 von TPS Turku. Zu Hause spielend verzeichnet FC Lahti 1-3-1 (S-U-N) in diesem Duell.

  • Lahti 0-0 Turku PS2026-06-23
  • Turku PS 2-1 Lahti2026-04-10
  • Lahti 5-1 Turku PS2026-01-31
  • Turku PS 3-3 Lahti2025-10-18

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.40 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 17. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.