UEFA Nations League
AZAserbaidschan
VS
LILitauen

🔮 Prognose für Aserbaidschan vs Litauen – UEFA Nations League (4. Oktober)

Aserbaidschan trifft in UEFA Nations League auf Litauen. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ So., 4. Okt., 10:00 ART

🎯 Pick der KI😔 Verfehlt
Unentschieden
Quote3.13
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50
1 – 0-50 u

Wie das Spiel endete

Aserbaidschan und Litauen trafen am 4. Oktober 2026 in ⚽ Weitere Ligen aufeinander und das Spiel endete 1 – 0. Aserbaidschan setzte sich durch. Zwischen beiden Teams fielen 1 Tore.

Die KI hatte "Unentschieden" zur Quote 3.13 markiert, aber diesmal ging die Prognose nicht auf. Die Wette schloss mit -50 Einheiten. Alle Picks — Treffer und Fehler — bleiben in der öffentlichen Historie von gambeta.ai; was die KI ausmacht, ist der langfristige ROI, nicht ein einzelnes Ergebnis.

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

AZAserbaidschanAserbaidschan · in UEFA Nations League · 8 Spiele0.50 · 2.25erzielt · kassiert
LILitauenLitauen · in UEFA Nations League · 8 Spiele0.88 · 1.50erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.57

Aserbaidschan gewann 0, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 5 der letzten 8 Spiele, mit 0.5 erzielten und 2.3 kassierten Toren pro Spiel. Litauen gewann 1, spielte 1 Mal unentschieden und verlor 6 der letzten 8 Spiele, mit 0.9 erzielten und 1.5 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 8 Spiele von Aserbaidschan · nur UEFA Nations League

3 von 8 unentschieden

Letzte 8 Spiele von Litauen · nur UEFA Nations League

1 von 8 unentschieden

Pick der KI für Aserbaidschan vs Litauen – UEFA Nations League

Auf den ersten Blick überrascht Unentschieden: Aserbaidschan ist stärker als Litauen, und der Markt sieht sie als Favorit (Quote 2.42). Die berechtigte Frage ist, warum die KI die andere Seite wählt — hier die Begründung.

Der Tipp ist Unentschieden zur Quote 3.13, und die KI sieht ihn klar über dem, was diese Quote zahlt.

Diese Differenz entscheidet einen Tipp: nicht welche Mannschaft besser aussieht, sondern welche falsch bepreist ist.

Warum diese Zahl?

Weil Aserbaidschan 0.50 Tore pro Spiel erzielt und 0.50 kassiert, während Litauen 1.50 erzielt und 0.50 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 1.50 Toren.

Das ist keine Ahnung über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Ein Wert, den die KI getrennt prüft: In UEFA Nations League kommt Aserbaidschan auf 2.75 Tore pro Spiel (8 Spiele) und Litauen auf 2.38 (8).

In ihren anderen Wettbewerben liegen sie bei 3.50 und 2.40: Je nach Turnier ist es nicht dieselbe Mannschaft, und deshalb schaut die KI nur auf das, was sie in UEFA Nations League gezeigt haben.

Diese Analyse gehört zu den KI-Prognosen von Gambeta für UEFA Nations League: Jede Vorschau verknüpft die Marktquoten mit dem Modell und veröffentlicht den Tipp samt Begründung, nicht als Bauchgefühl. Wer die Aserbaidschan vs Litauen Prognose, ihre Quoten und Wahrscheinlichkeiten gesucht hat, findet hier die vollständige Lesart — mit öffentlicher Bilanz aus Treffern und Fehlschlägen.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

AZAserbaidschanAserbaidschan· mit ausgeglichener Leistung
DDDWL
LILitauenLitauen· mit ausgeglichener Leistung
DWLDL

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Was bedeutet "Unentschieden"?

Das ist eine Wette darauf, dass das Spiel in der regulären Spielzeit unentschieden endet.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 2.88 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.