NFL
CBChicago Bears
VS
NJNew York Jets

🔮 Prognose für Chicago Bears vs New York Jets – NFL (4. Oktober)

Chicago Bears trifft in NFL auf New York Jets. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ So., 4. Okt., 14:00 ART

🎯 Pick der KI🎉 Getroffen
Bears gewinnt
Quote1.65
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50
23 – 12+32.5 u

Wie das Spiel endete

Chicago Bears und New York Jets trafen am 4. Oktober 2026 in 🏈 NFL aufeinander und das Spiel endete 23 – 12. Chicago Bears setzte sich durch.

Die KI hatte "Bears gewinnt" zur Quote 1.65 markiert, und die Prognose ging auf. Die Wette schloss mit +32.5 Einheiten auf einen Einsatz von 50. Dieser Treffer wird in der öffentlichen Historie von gambeta.ai festgehalten, wo man die reale Leistung der KI Spiel für Spiel verfolgen kann.

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

CBChicago BearsChicago Bears · in NFL · 8 Spiele26.6 · 22.1erzielt · kassiert
NJNew York JetsNew York Jets · in NFL · 8 Spiele14.8 · 31.1erzielt · kassiert

Chicago Bears gewann 4 der letzten 8 Spiele, mit 26.6 Punkte erzielt und 22.1 kassiert pro Spiel. New York Jets gewann 1 der letzten 8 Spiele, mit 14.8 Punkte erzielt und 31.1 kassiert pro Spiel.

Letzte 8 Spiele von Chicago Bears

4 von 8 gewonnen

Letzte 8 Spiele von New York Jets

1 von 8 gewonnen

Pick der KI für Chicago Bears vs New York Jets – NFL

Die Wette lautet Bears gewinnt zur Quote 1.65.

Sie ist vom Spread zu trennen, dem bekanntesten Markt der NFL: Hier muss kein Abstand abgedeckt werden, nur das Spiel gewonnen, und die Overtime zählt.

Die Basis ist ein Punkte-Rating: wie viel jedes Team erzielt und zulässt, mit einer Korrektur zum Ligaschnitt, damit drei oder vier Spiele nicht alles entscheiden.

Ein Detail aus dem Kalender: In Woche 4 stützt sich das Modell noch stark auf die Vorsaison, die mit etwas weniger als halbem Gewicht pro Spiel eingeht.

In erwarteten Punkten: Chicago Bears 26.7, New York Jets 20.3; das Modell sieht einen Abstand von 6.4, fast ein Touchdown.

Chicago Bears ist Gastgeber, und in diesem Modell ist das einen Punkt auf jeder Seite wert: wenig in einem Sport mit hohen Ergebnissen.

Eine Projektion ist aber kein Ergebnis: Das Modell geht davon aus, dass der Endabstand ohne Weiteres rund zwei Touchdowns vom Erwarteten abweichen kann, deshalb sind 6.4 Punkte ein Vorteil, keine Garantie.

Die Buchmacher sind sich beim Favoriten einig: Chicago Bears zahlt 1.65 und New York Jets 2.62.

Die KI veröffentlicht nicht jedes Spiel, das sie projiziert: nur die, die eine hohe Vertrauensschwelle überschreiten und bei denen die Quote klar mehr zahlt, als ihre Rechnung sagt.

Bei 1.65 muss Chicago Bears etwa 6 von 10 Spielen wie diesem gewinnen, damit die Wette aufgeht; alles darüber ist Gewinn.

Was bedeutet "Bears gewinnt"?

Das ist eine Wette darauf, dass Chicago Bears das Spiel gewinnt. Bei einer Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.52 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.