LaLiga 2
CÓCórdoba
VS
TETenerife

🔮 Prognose für Córdoba vs Tenerife – LaLiga 2 (5. Oktober)

Córdoba trifft in LaLiga 2 auf Tenerife. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Mo., 5. Okt., 15:30 ART

🎯 Pick der KI🎉 Getroffen
Über 2,5
Quote1.91
KonfidenzHoch
Empfohlener Einsatz130
3 – 2+118.3 u

Wie das Spiel endete

Córdoba und Tenerife trafen am 5. Oktober 2026 in 🇪🇸 Segunda Div. aufeinander und das Spiel endete 3 – 2. Córdoba setzte sich durch. Zwischen beiden Teams fielen 5 Tore.

Die KI hatte "Über 2,5" zur Quote 1.91 markiert, und die Prognose ging auf. Die Wette schloss mit +118.3 Einheiten auf einen Einsatz von 130. Dieser Treffer wird in der öffentlichen Historie von gambeta.ai festgehalten, wo man die reale Leistung der KI Spiel für Spiel verfolgen kann.

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

CÓCórdobaCórdoba · letzte 51.20 · 2.40erzielt · kassiert
TETenerifeTenerife · letzte 50.80 · 1.60erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.20

Letzte 10 Spiele von Córdoba · nur LaLiga 2

7 von 10 über 2.5

Letzte 7 Spiele von Tenerife · nur LaLiga 2

2 von 7 über 2.5

Pick der KI für Córdoba vs Tenerife – LaLiga 2

Die KI setzt auf Über 2,5, weil sie in dieser Partie 3.20 erwartete Tore projiziert, 0.70 über der Linie von 2.5.

Der Tipp ist Über 2,5 zur Quote 1.91, und die KI sieht ihn klar über dem, was diese Quote zahlt.

Diese Differenz entscheidet einen Tipp: nicht welche Mannschaft besser aussieht, sondern welche falsch bepreist ist.

Warum diese Zahl?

Weil Córdoba 1.20 Tore pro Spiel erzielt und 2.40 kassiert, während Tenerife 0.80 erzielt und 1.60 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 3.20 Toren.

Das ist keine Ahnung über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Eine Mechanik, die diesem Markt eigen ist: Das Over 2.5 ist eine Wette auf das Tempo, nicht auf den Sieger — egal wer trifft, solange das Spiel über 2.5 Tore kommt; sein schlimmster Feind ist die laufende Uhr bei geschlossenem Spielstand.

Der direkte Vergleich liefert Kontext: In den letzten 8 Duellen gab es 5 Siege für Córdoba, 1 Unentschieden und 2 für Tenerife.

Das entscheidet keinen Tipp allein, sagt aber, ob die Paarung eher eng oder einseitig ist.

Letzte Spiele in allen Wettbewerben

Nur zur Info: Die KI tippt mit der Serie aus LaLiga 2, nicht mit dieser Mischung aus Turnieren.

Letzte 10 Spiele von Córdoba · alle Wettbewerbe

7 von 10 über 2.5

Letzte 10 Spiele von Tenerife · alle Wettbewerbe

5 von 10 über 2.5

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

CÓCórdobaCórdoba· in einer schlechten Phase
LWLLL
TETenerifeTenerife· mit ausgeglichener Leistung
DLWDL

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

CÓCórdobaCórdobaTenerifeTETenerife

In den letzten 8 Aufeinandertreffen: 5 Siege von Córdoba, 1 Unentschieden und 2 von Tenerife. Zu Hause spielend verzeichnet Córdoba 3-1-0 (S-U-N) in diesem Duell.

Was bedeutet "Über 2,5"?

Das ist eine Wette darauf, dass in diesem Spiel mehr als 2.5 Tore zwischen den beiden Teams fallen.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.76 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 130 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.