Liga Profesional Argentina
ATAtlético Tucuman
VS
BCBarracas Central

🔮 Prognose für Atlético Tucuman vs Barracas Central – Liga Profesional Argentina (3. Oktober)

Atlético Tucuman trifft in Liga Profesional Argentina auf Barracas Central. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Sa., 3. Okt., 17:00 ART

🎯 Pick der KI😔 Verfehlt
Unentschieden
Quote3.06
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50
2 – 3-50 u

Wie das Spiel endete

Atlético Tucuman und Barracas Central trafen am 3. Oktober 2026 in 🇦🇷 Liga Prof. aufeinander und das Spiel endete 2 – 3. Barracas Central setzte sich durch. Zwischen beiden Teams fielen 5 Tore.

Die KI hatte "Unentschieden" zur Quote 3.06 markiert, aber diesmal ging die Prognose nicht auf. Die Wette schloss mit -50 Einheiten. Alle Picks — Treffer und Fehler — bleiben in der öffentlichen Historie von gambeta.ai; was die KI ausmacht, ist der langfristige ROI, nicht ein einzelnes Ergebnis.

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

ATAtlético TucumanAtlético Tucuman · letzte 50.60 · 0.80erzielt · kassiert
BCBarracas CentralBarracas Central · letzte 50.40 · 0.80erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel1.30

Atlético Tucuman gewann 3, spielte 4 Mal unentschieden und verlor 3 der letzten 10 Spiele, mit 0.7 erzielten und 0.6 kassierten Toren pro Spiel. Barracas Central gewann 3, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 4 der letzten 10 Spiele, mit 0.5 erzielten und 0.7 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Atlético Tucuman · nur Liga Profesional Argentina

4 von 10 unentschieden

Letzte 10 Spiele von Barracas Central · nur Liga Profesional Argentina

3 von 10 unentschieden

Pick der KI für Atlético Tucuman vs Barracas Central – Liga Profesional Argentina

Auf den ersten Blick überrascht Unentschieden: Atlético Tucuman ist stärker als Barracas Central, und der Markt sieht sie als Favorit (Quote 1.95). Die berechtigte Frage ist, warum die KI die andere Seite wählt — hier die Begründung.

Die KI setzt auf Unentschieden, weil sie ein enges, ausgeglichenes Spiel projiziert: insgesamt 1.30 erwartete Tore und zwei Angriffe mit fast gleicher Ausbeute.

Der Tipp ist Unentschieden zur Quote 3.06, und die KI sieht ihn klar über dem, was diese Quote zahlt.

Diese Differenz entscheidet einen Tipp: nicht welche Mannschaft besser aussieht, sondern welche falsch bepreist ist.

Warum diese Zahl?

Weil Atlético Tucuman 0.60 Tore pro Spiel erzielt und 0.80 kassiert, während Barracas Central 0.40 erzielt und 0.80 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 1.30 Toren.

Das ist keine Ahnung über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Der direkte Vergleich liefert Kontext: In den letzten 6 Duellen gab es 3 Siege für Atlético Tucuman, 1 Unentschieden und 2 für Barracas Central.

Das entscheidet keinen Tipp allein, sagt aber, ob die Paarung eher eng oder einseitig ist.

Diese Analyse gehört zu den KI-Prognosen von Gambeta für Liga Profesional Argentina: Jede Vorschau verknüpft die Marktquoten mit dem Modell und veröffentlicht den Tipp samt Begründung, nicht als Bauchgefühl. Wer die Atlético Tucuman vs Barracas Central Prognose, ihre Quoten und Wahrscheinlichkeiten gesucht hat, findet hier die vollständige Lesart — mit öffentlicher Bilanz aus Treffern und Fehlschlägen.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

ATAtlético TucumanAtlético Tucuman· mit ausgeglichener Leistung
LDLWD
BCBarracas CentralBarracas Central· mit ausgeglichener Leistung
LDDDL

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

ATAtlético TucumanAtlético TucumanBarracas CentralBCBarracas Central

In den letzten 6 Aufeinandertreffen: 3 Siege von Atlético Tucuman, 1 Unentschieden und 2 von Barracas Central. Zu Hause spielend verzeichnet Atlético Tucuman 2-1-0 (S-U-N) in diesem Duell.

Kaderwert

ATAtlético TucumanAtlético Tucuman~17 Mio. €
BCBarracas CentralBarracas Central~21 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Atlético Tucuman ~17 Mio. € wert und der von Barracas Central ~21 Mio. €. Kader von vergleichbarem Wert, auf dem Papier ein ausgeglichenes Spiel.

Was bedeutet "Unentschieden"?

Das ist eine Wette darauf, dass das Spiel in der regulären Spielzeit unentschieden endet.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 2.82 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.