MLB
MBMilwaukee Brewers
VS
SPSan Diego Padres

🔮 Prognose für Milwaukee Brewers vs San Diego Padres – MLB (3. Oktober)

Milwaukee Brewers trifft in MLB auf San Diego Padres. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Sa., 3. Okt., 21:30 ART

🎯 Pick der KI🎉 Getroffen
Brewers gewinnt
Quote1.5
KonfidenzHoch
Empfohlener Einsatz130
3 – 2+65 u

Wie das Spiel endete

Milwaukee Brewers und San Diego Padres trafen am 3. Oktober 2026 in ⚾ MLB aufeinander und das Spiel endete 3 – 2. Milwaukee Brewers setzte sich durch.

Die KI hatte "Brewers gewinnt" zur Quote 1.5 markiert, und die Prognose ging auf. Die Wette schloss mit +65 Einheiten auf einen Einsatz von 130. Dieser Treffer wird in der öffentlichen Historie von gambeta.ai festgehalten, wo man die reale Leistung der KI Spiel für Spiel verfolgen kann.

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

MBMilwaukee BrewersMilwaukee Brewers · in MLB · 8 Spiele4.3 · 2.3erzielt · kassiert
SPSan Diego PadresSan Diego Padres · in MLB · 8 Spiele5.5 · 4.1erzielt · kassiert

Milwaukee Brewers gewann 7 der letzten 8 Spiele, mit 4.3 Runs erzielt und 2.3 kassiert pro Spiel. San Diego Padres gewann 6 der letzten 8 Spiele, mit 5.5 Runs erzielt und 4.1 kassiert pro Spiel.

Letzte 8 Spiele von Milwaukee Brewers

7 von 8 gewonnen

Letzte 8 Spiele von San Diego Padres

6 von 8 gewonnen

Pick der KI für Milwaukee Brewers vs San Diego Padres – MLB

Der Tipp setzt auf Milwaukee Brewers, den Marktfavoriten (Quote 1.5), aber bewusst und nicht aus Gewohnheit.

Der Tipp geht mit Milwaukee Brewers, 103-59 in dieser Saison.

Entscheidend ist aber nicht die Bilanz, sondern die Pythagoras-Erwartung — was die Run-Differenz sagt, dass sie gewinnen müssten —, die bestätigt, was die Bilanz zeigt.

Die KI gewichtet sie höher als die Siegquote, weil sie den weiteren Verlauf besser vorhersagt.

Gegen San Diego Padres (93-71) und mit Heimvorteil liest das Modell sie über dem, was die Quote 1.50 zahlt.

Das ist der Tipp: Milwaukee Brewers ist nicht besser, sondern billiger als angemessen.

Die Run-Differenz sagt mehr als die Tabelle: In diesem Rhythmus projiziert Milwaukee Brewers 103 Siege pro 162 Spiele, das reale Tempo sagt 103.

Das Modell vertraut den erzielten und kassierten Runs — in engen Spielen sammelt die Bilanz Glück an.

Und eine Mechanik, die dem Baseball eigen ist: Das Heimteam schlägt zuletzt — steht es im neunten Inning noch eng, hat Milwaukee Brewers den letzten Durchgang, um es zu entscheiden.

Bei 1.50 ist Milwaukee Brewers klarer Favorit, und der Preis zeigt das schon.

Die KI entdeckt nicht das bessere Team – sie sagt, dass diese Quote trotzdem etwas mehr zahlt, als das Spiel wert ist.

In den letzten 12 Spielen haben beide 10 gewonnen: gleiche Form, also entscheiden die Zahlen der ganzen Saison.

Diese Analyse gehört zu den KI-Prognosen von Gambeta für MLB: Jede Vorschau verknüpft die Marktquoten mit dem Modell und veröffentlicht den Tipp samt Begründung, nicht als Bauchgefühl. Wer die Milwaukee Brewers vs San Diego Padres Prognose, ihre Quoten und Wahrscheinlichkeiten gesucht hat, findet hier die vollständige Lesart — mit öffentlicher Bilanz aus Treffern und Fehlschlägen.

Was bedeutet "Brewers gewinnt"?

Das ist eine Wette darauf, dass Milwaukee Brewers das Spiel gewinnt. Bei einer Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.38 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 130 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.