Liga Profesional Argentina
ATAtlético Tucuman
VS
RCRosario Central

🔮 Prognose für Atlético Tucuman vs Rosario Central – Liga Profesional Argentina (17. Oktober)

Atlético Tucuman trifft in Liga Profesional Argentina auf Rosario Central. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Sa., 17. Okt., 20:00 ART

🎯 Pick der KI
Beide treffen nicht
Quote1.73
KonfidenzMittel
Empfohlener Einsatz30

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

ATAtlético TucumanAtlético Tucuman · in Liga Profesional Argentina · 10 Spiele0.80 · 1.00erzielt · kassiert
RCRosario CentralRosario Central · in Liga Profesional Argentina · 10 Spiele1.60 · 0.70erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.05

Letzte 10 Spiele von Atlético Tucuman · nur Liga Profesional Argentina

mindestens eine blieb torlos in 5 von 10

Letzte 10 Spiele von Rosario Central · nur Liga Profesional Argentina

mindestens eine blieb torlos in 5 von 10

Pick der KI für Atlético Tucuman vs Rosario Central – Liga Profesional Argentina

Der Tipp ist Beide treffen nicht zur Quote 1.73, und die KI sieht ihn klar über dem, was diese Quote zahlt.

Diese Differenz entscheidet einen Tipp: nicht welche Mannschaft besser aussieht, sondern welche falsch bepreist ist.

Warum diese Zahl?

Weil Atlético Tucuman 1.20 Tore pro Spiel erzielt und 1.60 kassiert, während Rosario Central 1.00 erzielt und 0.80 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 2.30 Toren.

Das ist kein Bauchgefühl über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Ein Wert, den die KI getrennt prüft: In Liga Profesional Argentina kommt Atlético Tucuman auf 1.80 Tore pro Spiel (10 Spiele) und Rosario Central auf 2.30 (10).

In ihren anderen Wettbewerben liegen sie bei 3.00 und 2.13: Je nach Turnier ist es nicht dieselbe Mannschaft, und deshalb schaut die KI nur auf das, was sie in Liga Profesional Argentina gezeigt haben.

Und warum diese Seite und nicht die andere?

Ein Blick darauf, wie sie ankommen: Atlético Tucuman gewann 0 der letzten 5, Rosario Central 4 von 5.

Rosario Central kommt besser an — auch deshalb stellt sich das Modell auf diese Seite.

Der direkte Vergleich liefert Kontext: In den letzten 10 Duellen gab es 0 Siege für Atlético Tucuman, 5 Unentschieden und 5 für Rosario Central.

Das entscheidet keinen Tipp allein, sagt aber, ob die Paarung eher eng oder einseitig ist.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.73, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Letzte Spiele in allen Wettbewerben

Nur zur Info: Die KI tippt mit der Serie aus Liga Profesional Argentina, nicht mit dieser Mischung aus Turnieren.

Letzte 10 Spiele von Atlético Tucuman · alle Wettbewerbe

mindestens eine blieb torlos in 5 von 10

Letzte 10 Spiele von Rosario Central · alle Wettbewerbe

mindestens eine blieb torlos in 5 von 10

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

ATAtlético TucumanAtlético Tucuman· unregelmäßig, mit mehr Niederlagen als Siegen
DLLDL
RCRosario CentralRosario Central· in Topform
WDWWW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

ATAtlético TucumanAtlético TucumanRosario CentralRCRosario Central

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 0 Siege von Atlético Tucuman, 5 Unentschieden und 5 von Rosario Central. Zu Hause spielend verzeichnet Atlético Tucuman 0-4-1 (S-U-N) in diesem Duell.

Kaderwert

ATAtlético TucumanAtlético Tucuman~17 Mio. €
RCRosario CentralRosario Central~63 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Atlético Tucuman ~17 Mio. € wert und der von Rosario Central ~63 Mio. €. Rosario Central startet mit einem klaren Klassenunterschied.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.59 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 30 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 17. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.