Champions League
ARAS Roma
VS
ŠBŠK Slovan Bratislava

🔮 Pronostic pour AS Roma vs ŠK Slovan Bratislava – Champions League (20 octobre)

AS Roma affronte ŠK Slovan Bratislava en Champions League. L'IA de gambeta a traité les données de la rencontre et a bâti un pronostic quantitatif. Voici le pronostic et toute l'analyse qui le sous-tend.

🗓️ mar. 20 oct., 16:00 ART

🎯 Pronostic de l'IA
Les deux ne marquent pas
Cote1.85
ConfianceMoyenne
Mise suggérée30

Comment l'IA est-elle arrivée à ce pronostic ?

ARAS RomaAS Roma · 5 derniers1.00 · 1.00marqués · encaissés
ŠBŠK Slovan BratislavaŠK Slovan Bratislava · 5 derniers1.60 · 1.80marqués · encaissés
Buts projetés pour le match2.70

10 derniers matchs de AS Roma

au moins une équipe n'a pas marqué dans 6 matchs sur 10

10 derniers matchs de ŠK Slovan Bratislava

au moins une équipe n'a pas marqué dans 3 matchs sur 10

Pronostic de l'IA pour AS Roma vs ŠK Slovan Bratislava – Champions League

Le pronostic est Les deux ne marquent pas à la cote 1.85, et l'IA le juge nettement au-dessus de ce que cette cote paie.

C'est cet écart qui décide un pronostic : pas quelle équipe semble la meilleure, mais laquelle est mal évaluée.

Pourquoi ce chiffre ?

Parce que AS Roma marque 1.00 buts par match et en encaisse 1.00, tandis que ŠK Slovan Bratislava marque 1.60 et en encaisse 1.80 (moyennes sur les cinq derniers).

En croisant l'attaque de chacune avec la défense de l'autre, la projection donne 2.70 buts.

Ce n'est pas une intuition sur un match ouvert : ce sont les chiffres des deux équipes.

Et pourquoi ce côté plutôt que l'autre ?

En regardant comment elles arrivent : AS Roma a gagné 1 de ses 5 derniers et ŠK Slovan Bratislava 2 sur 5.

ŠK Slovan Bratislava arrive mieux, et c'est en partie pourquoi le modèle se place de ce côté.

Un élément que le classement ne montre pas : ŠK Slovan Bratislava baisse (-0.5).

L'IA lit la forme PAR compétition, parce qu'une équipe peut être une autre dès que le tournoi change.

Un point pratique : ces paris se règlent sur le résultat des 90 minutes plus le temps additionnel ; prolongations et tirs au but ne comptent pas.

Et un conseil de prix : si au moment de miser la cote est inférieure à 1.85, la marge que voit l'IA se réduit ; si elle est supérieure, c'est encore mieux.

L'analyse de l'IA : les fondements du pronostic

Forme récente

ARAS RomaAS Roma· avec un rendement équilibré
LDDWD
ŠBŠK Slovan BratislavaŠK Slovan Bratislava· avec un rendement équilibré
LDWWD

Derniers matchs, le plus récent à gauche ; V=gagné, N=nul, D=perdu

Valeur de l'effectif

ARAS RomaAS Roma~498 M €
ŠBŠK Slovan BratislavaŠK Slovan Bratislava~38 M €

Selon Transfermarkt, l'effectif de AS Roma vaut ~498 M € et celui de ŠK Slovan Bratislava ~38 M €. AS Roma part avec un écart de niveau clair.

Comment parier sur ce pronostic

  • Cote minimale recommandée : 1.70 — si la cote descend en dessous, la valeur attendue s'estompe.
  • Mise suggérée : 30 unités sur votre bankroll de référence.
  • Avant de parier : gestion du capital · calculateur de value bet.

🤖 Ce pronostic a été généré par l'IA de gambeta.ai. L'historique complet de tous les pronostics (gagnants et perdants) est public et mis à jour en direct.

Partager ce pronostic

🗓️ Autres pronostics de l'IA pour le 20 octobre 2026

Voici les autres pronostics que l'IA a générés pour la même date. Tous gratuits et avec un historique public.

🏆 Pronostics de l'IA dans d'autres sports

Pronostics d'autres sports que l'IA a actifs en ce moment.