MLS
VWVancouver Whitecaps
VS
SDSan Diego

🔮 Prognose für Vancouver Whitecaps vs San Diego – MLS (28. Oktober)

Vancouver Whitecaps trifft in MLS auf San Diego. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Mi., 28. Okt., 23:30 ART

🎯 Pick der KI
San Diego +1,5
Quote1.83
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

VWVancouver WhitecapsVancouver Whitecaps · in MLS · 10 Spiele1.50 · 1.40erzielt · kassiert
SDSan DiegoSan Diego · in MLS · 10 Spiele1.80 · 2.60erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.48

Vancouver Whitecaps gewann 3, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 4 der letzten 10 Spiele, mit 1.5 erzielten und 1.4 kassierten Toren pro Spiel. San Diego gewann 1, spielte 5 Mal unentschieden und verlor 4 der letzten 10 Spiele, mit 1.8 erzielten und 2.6 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Vancouver Whitecaps · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 8 von 10 aufgegangen

Letzte 10 Spiele von San Diego · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 8 von 10 aufgegangen

Pick der KI für Vancouver Whitecaps vs San Diego – MLS

Die KI setzt auf San Diego +1,5: Sie sieht 60 % Chance, dass San Diego die Linie +1.5 abdeckt, und die Quote 1.83 verlangt nur 55 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 56 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 2.21 Toren für Vancouver Whitecaps und 1.27 für San Diego.

San Diego deckt die Linie +1.5 ab, solange das Team nicht mit 2 oder mehr Toren verliert; Sieg oder Remis zählen ebenfalls.

In Major League Soccer erzielt Vancouver Whitecaps im Schnitt 1.50 Tore und kassiert 1.40 (10 Spiele); San Diego: 1.80 und 2.60 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.83 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

VWVancouver WhitecapsVancouver Whitecaps· mit ausgeglichener Leistung
LWDDL
SDSan DiegoSan Diego· mit ausgeglichener Leistung
DDDLD

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

VWVancouver WhitecapsVancouver WhitecapsSan DiegoSDSan Diego

In den letzten 4 Aufeinandertreffen: 2 Siege von Vancouver Whitecaps, 1 Unentschieden und 1 von San Diego.

Was ist ein Handicap?

Ein Handicap gibt einem Team vor dem Anpfiff einen Vorsprung oder Rückstand. Bei San Diego +1,5 gewinnt der Pick, wenn San Diego das Spiel gewinnt oder mit höchstens 1 Unterschied verliert.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.68 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 28. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.