Serie A
GEGenoa
VS
JUJuventus

🔮 Prognose für Genoa vs Juventus – Serie A (28. Oktober)

Genoa trifft in Serie A auf Juventus. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Mi., 28. Okt., 16:45 ART

🎯 Pick der KI
Juventus gewinnt
Quote1.7
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

GEGenoaGenoa · in Serie A · 10 Spiele0.60 · 1.60erzielt · kassiert
JUJuventusJuventus · in Serie A · 10 Spiele1.20 · 1.20erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.57

Genoa gewann 1, spielte 2 Mal unentschieden und verlor 7 der letzten 10 Spiele, mit 0.6 erzielten und 1.6 kassierten Toren pro Spiel. Juventus gewann 4, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 3 der letzten 10 Spiele, mit 1.2 erzielten und 1.2 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Genoa · nur Serie A

7 von 10 verloren

Letzte 10 Spiele von Juventus · nur Serie A

4 von 10 gewonnen

Pick der KI für Genoa vs Juventus – Serie A

Der Tipp setzt auf Juventus, den Marktfavoriten (Quote 1.7), aber bewusst und nicht aus Gewohnheit.

Die KI setzt auf Juventus gewinnt, weil Juventus im Schnitt 1.20 Tore erzielt und 1.60 kassiert, gegen 1.00 und 2.00 bei Genoa.

Der Tipp ist Juventus gewinnt zur Quote 1.70, mit knappem Spielraum gegenüber dem Preis.

Deshalb geht er mit maßvollem statt maximalem Einsatz raus: Die Überzeugung liegt in der Struktur des Spiels mehr als in der Quote, und die Einsatzhöhe sagt das.

Die eigene Zahl des Modells für dieses Duell sind 2.84 erwartete Tore, berechnet aus den Angriffs- und Abwehrwerten beider Teams in ihrer Liga.

Diese Zahl ordnet den Rest: Sie sagt, ob das Spiel offen oder zäh projiziert, und von dort wird jeder Ausgang gewichtet.

Ein Wert, den die KI getrennt prüft: In Serie A kommt Genoa auf 2.20 Tore pro Spiel (10 Spiele) und Juventus auf 2.40 (10).

In ihren anderen Wettbewerben liegen sie bei 3.00 und 4.00: Je nach Turnier ist es nicht dieselbe Mannschaft, und deshalb schaut die KI nur auf das, was sie in Serie A gezeigt haben.

Und warum diese Seite und nicht die andere?

Ein Blick darauf, wie sie ankommen: Genoa gewann 2 der letzten 5, Juventus 3 von 5.

Juventus kommt besser an — auch deshalb stellt sich das Modell auf diese Seite.

Der direkte Vergleich liefert Kontext: In den letzten 10 Duellen gab es 1 Sieg für Genoa, 2 Unentschieden und 7 für Juventus.

Das entscheidet keinen Tipp allein, sagt aber, ob die Paarung eher eng oder einseitig ist.

Bei den Ausfällen: Genoa kommt mit 1 Ausfall gegen 0 bei Juventus.

Es ist eine reine Siegwette: Juventus muss in der regulären Spielzeit gewinnen, ein Unentschieden verliert.

Genau dieses Zusatzrisiko ist der Grund, warum sie mehr zahlt als eine Doppelte Chance.

Juventus spielt auswärts, ohne den Rückenwind des eigenen Stadions.

Das Modell zieht diesen Nachteil bereits ab, und der Tipp fällt trotzdem auf diese Seite.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.70, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Diese Analyse gehört zu den KI-Prognosen von Gambeta für Serie A: Jede Vorschau verknüpft die Marktquoten mit dem Modell und veröffentlicht den Tipp samt Begründung, nicht als Bauchgefühl. Wer die Genoa vs Juventus Prognose, ihre Quoten und Wahrscheinlichkeiten gesucht hat, findet hier die vollständige Lesart — mit öffentlicher Bilanz aus Treffern und Fehlschlägen.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

GEGenoaGenoa· mit ausgeglichener Leistung
LWLWD
JUJuventusJuventus· in guter Form
LWDWW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

GEGenoaGenoaJuventusJUJuventus

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 1 Siege von Genoa, 2 Unentschieden und 7 von Juventus. Zu Hause spielend verzeichnet Genoa 1-1-3 (S-U-N) in diesem Duell.

Ausfälle und Verletzungen

Genoa: L. Venturino (Knieverletzung).
Juventus: keine relevanten Ausfälle bestätigt. Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Was bedeutet "Juventus gewinnt"?

Das ist eine Wette darauf, dass Juventus das Spiel gewinnt. Bei Unentschieden oder Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.56 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 28. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.