Serie A
AMAC Milan
VS
BOBologna

🔮 Prognose für AC Milan vs Bologna – Serie A (28. Oktober)

AC Milan trifft in Serie A auf Bologna. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Mi., 28. Okt., 14:30 ART

🎯 Pick der KI
Bologna +1,5
Quote1.53
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

AMAC MilanAC Milan · in Serie A · 10 Spiele1.90 · 1.30erzielt · kassiert
BOBolognaBologna · in Serie A · 10 Spiele1.20 · 1.30erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.65

AC Milan gewann 5, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 2 der letzten 10 Spiele, mit 1.9 erzielten und 1.3 kassierten Toren pro Spiel. Bologna gewann 3, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 4 der letzten 10 Spiele, mit 1.2 erzielten und 1.3 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von AC Milan · nur Serie A

mit +1.5 wäre der Tipp in 8 von 10 aufgegangen

Letzte 10 Spiele von Bologna · nur Serie A

mit +1.5 wäre der Tipp in 9 von 10 aufgegangen

Pick der KI für AC Milan vs Bologna – Serie A

Die KI setzt auf Bologna +1,5: Sie sieht 71 % Chance, dass Bologna die Linie +1.5 abdeckt, und die Quote 1.53 verlangt nur 65 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 67 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 1.55 Toren für AC Milan und 1.09 für Bologna.

Bologna deckt die Linie +1.5 ab, solange das Team nicht mit 2 oder mehr Toren verliert; Sieg oder Remis zählen ebenfalls.

In Serie A erzielt AC Milan im Schnitt 1.90 Tore und kassiert 1.30 (10 Spiele); Bologna: 1.20 und 1.30 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.53 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

AC Milan — AC Milan vs Bologna (🇮🇹 Serie A)
AC Milan · Original: Saggittarius A / Derivative work: Danyele / CC BY 4.0 · Wikimedia Commons

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

AMAC MilanAC Milan· in guter Form
LWWDW
BOBolognaBologna· mit ausgeglichener Leistung
WLWDL

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

AMAC MilanAC MilanBolognaBOBologna

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 5 Siege von AC Milan, 3 Unentschieden und 2 von Bologna. Zu Hause spielend verzeichnet AC Milan 3-2-1 (S-U-N) in diesem Duell.

Was ist ein Handicap?

Ein Handicap gibt einem Team vor dem Anpfiff einen Vorsprung oder Rückstand. Bei Bologna +1,5 gewinnt der Pick, wenn Bologna das Spiel gewinnt oder mit höchstens 1 Unterschied verliert.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.41 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 28. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.