MLS
NCNew York City
VS
CMCF Montreal

🔮 Prognose für New York City vs CF Montreal – MLS (31. Oktober)

New York City trifft in MLS auf CF Montreal. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Sa., 31. Okt., 15:00 ART

🎯 Pick der KI
Montreal +1,5
Quote1.65
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

NCNew York CityNew York City · in MLS · 10 Spiele1.00 · 1.30erzielt · kassiert
CMCF MontrealCF Montreal · in MLS · 10 Spiele0.70 · 2.30erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.65

New York City gewann 1, spielte 5 Mal unentschieden und verlor 4 der letzten 10 Spiele, mit 1.0 erzielten und 1.3 kassierten Toren pro Spiel. CF Montreal gewann 1, spielte 1 Mal unentschieden und verlor 8 der letzten 10 Spiele, mit 0.7 erzielten und 2.3 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von New York City · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 9 von 10 aufgegangen

Letzte 10 Spiele von CF Montreal · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 5 von 10 aufgegangen

Pick der KI für New York City vs CF Montreal – MLS

Die KI setzt auf Montreal +1,5: Sie sieht 66 % Chance, dass CF Montreal die Linie +1.5 abdeckt, und die Quote 1.65 verlangt nur 61 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 60 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 1.65 Toren für New York City und 1.00 für CF Montreal.

CF Montreal deckt die Linie +1.5 ab, solange das Team nicht mit 2 oder mehr Toren verliert; Sieg oder Remis zählen ebenfalls.

In Major League Soccer erzielt New York City im Schnitt 1.00 Tore und kassiert 1.30 (10 Spiele); CF Montreal: 0.70 und 2.30 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.65 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

NCNew York CityNew York City· mit ausgeglichener Leistung
DDLLD
CMCF MontrealCF Montreal· unregelmäßig, mit mehr Niederlagen als Siegen
LDDLL

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

NCNew York CityNew York CityCF MontrealCMCF Montreal

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 5 Siege von New York City, 1 Unentschieden und 4 von CF Montreal. Zu Hause spielend verzeichnet New York City 3-0-1 (S-U-N) in diesem Duell.

Was ist ein Handicap?

Ein Handicap gibt einem Team vor dem Anpfiff einen Vorsprung oder Rückstand. Bei Montreal +1,5 gewinnt der Pick, wenn Montreal das Spiel gewinnt oder mit höchstens 1 Unterschied verliert.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.52 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 31. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.