MLS
CCColumbus Crew
VS
DUD.C. United

🔮 Prognose für Columbus Crew vs D.C. United – MLS (31. Oktober)

Columbus Crew trifft in MLS auf D.C. United. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Sa., 31. Okt., 15:00 ART

🎯 Pick der KI
D.C. United +1,5
Quote1.73
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

CCColumbus CrewColumbus Crew · in MLS · 10 Spiele2.00 · 1.30erzielt · kassiert
DUD.C. UnitedD.C. United · in MLS · 10 Spiele1.00 · 1.90erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.10

Columbus Crew gewann 6, spielte 0 Mal unentschieden und verlor 4 der letzten 10 Spiele, mit 2.0 erzielten und 1.3 kassierten Toren pro Spiel. D.C. United gewann 2, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 5 der letzten 10 Spiele, mit 1.0 erzielten und 1.9 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Columbus Crew · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 5 von 10 aufgegangen

Letzte 10 Spiele von D.C. United · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 7 von 10 aufgegangen

Pick der KI für Columbus Crew vs D.C. United – MLS

Die KI setzt auf D.C. United +1,5: Sie sieht 63 % Chance, dass D.C. United die Linie +1.5 abdeckt, und die Quote 1.73 verlangt nur 58 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 59 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 1.95 Toren für Columbus Crew und 1.15 für D.C. United.

D.C. United deckt die Linie +1.5 ab, solange das Team nicht mit 2 oder mehr Toren verliert; Sieg oder Remis zählen ebenfalls.

In Major League Soccer erzielt Columbus Crew im Schnitt 2.00 Tore und kassiert 1.30 (10 Spiele); D.C. United: 1.00 und 1.90 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.73 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

CCColumbus CrewColumbus Crew· in guter Form
WDWWL
DUD.C. UnitedD.C. United· in einer schlechten Phase
LLLWL

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

CCColumbus CrewColumbus CrewD.C. UnitedDUD.C. United

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 6 Siege von Columbus Crew, 3 Unentschieden und 1 von D.C. United. Zu Hause spielend verzeichnet Columbus Crew 3-1-0 (S-U-N) in diesem Duell.

Was ist ein Handicap?

Ein Handicap gibt einem Team vor dem Anpfiff einen Vorsprung oder Rückstand. Bei D.C. United +1,5 gewinnt der Pick, wenn D.C. United das Spiel gewinnt oder mit höchstens 1 Unterschied verliert.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.59 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 31. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.