MLS
LGLA Galaxy
VS
AUAustin

🔮 Prognose für LA Galaxy vs Austin – MLS (31. Oktober)

LA Galaxy trifft in MLS auf Austin. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Sa., 31. Okt., 18:00 ART

🎯 Pick der KI
Austin +1,5
Quote1.53
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

LGLA GalaxyLA Galaxy · in MLS · 10 Spiele1.80 · 2.20erzielt · kassiert
AUAustinAustin · in MLS · 10 Spiele1.40 · 1.70erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.23

LA Galaxy gewann 4, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 3 der letzten 10 Spiele, mit 1.8 erzielten und 2.2 kassierten Toren pro Spiel. Austin gewann 3, spielte 4 Mal unentschieden und verlor 3 der letzten 10 Spiele, mit 1.4 erzielten und 1.7 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von LA Galaxy · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 9 von 10 aufgegangen

Letzte 10 Spiele von Austin · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 8 von 10 aufgegangen

Pick der KI für LA Galaxy vs Austin – MLS

Die KI setzt auf Austin +1,5: Sie sieht 72 % Chance, dass Austin die Linie +1.5 abdeckt, und die Quote 1.53 verlangt nur 65 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 67 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 1.76 Toren für LA Galaxy und 1.47 für Austin.

Austin deckt die Linie +1.5 ab, solange das Team nicht mit 2 oder mehr Toren verliert; Sieg oder Remis zählen ebenfalls.

In Major League Soccer erzielt LA Galaxy im Schnitt 1.80 Tore und kassiert 2.20 (10 Spiele); Austin: 1.40 und 1.70 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.53 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

LGLA GalaxyLA Galaxy· mit ausgeglichener Leistung
DDWLW
AUAustinAustin· unregelmäßig, mit mehr Niederlagen als Siegen
WLLLD

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

LGLA GalaxyLA GalaxyAustinAUAustin

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 4 Siege von LA Galaxy, 2 Unentschieden und 4 von Austin. Zu Hause spielend verzeichnet LA Galaxy 3-1-1 (S-U-N) in diesem Duell.

  • Austin 1-2 Los Angeles Galaxy2026-04-11
  • Los Angeles Galaxy 1-2 Austin2025-07-17
  • Austin 1-0 Los Angeles Galaxy2025-04-19
  • Los Angeles Galaxy 1-1 Austin2025-02-05

Was ist ein Handicap?

Ein Handicap gibt einem Team vor dem Anpfiff einen Vorsprung oder Rückstand. Bei Austin +1,5 gewinnt der Pick, wenn Austin das Spiel gewinnt oder mit höchstens 1 Unterschied verliert.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.41 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 31. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.