Premier League
THTottenham Hotspur
VS
CPCrystal Palace

🔮 Prognose für Tottenham Hotspur vs Crystal Palace – Premier League (31. Oktober)

Tottenham Hotspur trifft in Premier League auf Crystal Palace. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Sa., 31. Okt., 14:30 ART

🎯 Pick der KI
Crystal Palace +1,5
Quote1.63
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

THTottenham HotspurTottenham Hotspur · in Premier League · 10 Spiele1.00 · 1.20erzielt · kassiert
CPCrystal PalaceCrystal Palace · in Premier League · 10 Spiele1.20 · 2.30erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.83

Tottenham Hotspur gewann 3, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 4 der letzten 10 Spiele, mit 1.0 erzielten und 1.2 kassierten Toren pro Spiel. Crystal Palace gewann 2, spielte 2 Mal unentschieden und verlor 6 der letzten 10 Spiele, mit 1.2 erzielten und 2.3 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Tottenham Hotspur · nur Premier League

mit +1.5 wäre der Tipp in 8 von 10 aufgegangen

Letzte 10 Spiele von Crystal Palace · nur Premier League

mit +1.5 wäre der Tipp in 6 von 10 aufgegangen

Pick der KI für Tottenham Hotspur vs Crystal Palace – Premier League

Die KI setzt auf Crystal Palace +1,5: Sie sieht 67 % Chance, dass Crystal Palace die Linie +1.5 abdeckt, und die Quote 1.63 verlangt nur 61 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 61 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 1.68 Toren für Tottenham Hotspur und 1.15 für Crystal Palace.

Crystal Palace deckt die Linie +1.5 ab, solange das Team nicht mit 2 oder mehr Toren verliert; Sieg oder Remis zählen ebenfalls.

In Premier League erzielt Tottenham Hotspur im Schnitt 1.00 Tore und kassiert 1.20 (10 Spiele); Crystal Palace: 1.20 und 2.30 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.63 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Tottenham Hotspur — Tottenham Hotspur vs Crystal Palace (⚽ Fußball)
Tottenham Hotspur · Jim Easton / CC0 · Wikimedia Commons

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

THTottenham HotspurTottenham Hotspur· mit ausgeglichener Leistung
WWDLL
CPCrystal PalaceCrystal Palace· unregelmäßig, mit mehr Niederlagen als Siegen
LDLLW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

THTottenham HotspurTottenham HotspurCrystal PalaceCPCrystal Palace

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 6 Siege von Tottenham Hotspur, 0 Unentschieden und 4 von Crystal Palace. Zu Hause spielend verzeichnet Tottenham Hotspur 3-0-2 (S-U-N) in diesem Duell.

Kaderwert

THTottenham HotspurTottenham Hotspur~836 Mio. €
CPCrystal PalaceCrystal Palace~603 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Tottenham Hotspur ~836 Mio. € wert und der von Crystal Palace ~603 Mio. €. Kader von vergleichbarem Wert, auf dem Papier ein ausgeglichenes Spiel.

Was ist ein Handicap?

Ein Handicap gibt einem Team vor dem Anpfiff einen Vorsprung oder Rückstand. Bei Crystal Palace +1,5 gewinnt der Pick, wenn Crystal Palace das Spiel gewinnt oder mit höchstens 1 Unterschied verliert.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.50 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 31. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.