Champions League
ARAS Roma
VS
ŠBŠK Slovan Bratislava

🔮 Prognose für AS Roma vs ŠK Slovan Bratislava – Champions League (20. Oktober)

AS Roma trifft in Champions League auf ŠK Slovan Bratislava. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Di., 20. Okt., 16:00 ART

🎯 Pick der KI
Beide treffen nicht
Quote1.85
KonfidenzMittel
Empfohlener Einsatz30

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

ARAS RomaAS Roma · letzte 51.00 · 1.00erzielt · kassiert
ŠBŠK Slovan BratislavaŠK Slovan Bratislava · letzte 51.60 · 1.80erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.70

Letzte 10 Spiele von AS Roma

mindestens eine blieb torlos in 6 von 10

Letzte 10 Spiele von ŠK Slovan Bratislava

mindestens eine blieb torlos in 3 von 10

Pick der KI für AS Roma vs ŠK Slovan Bratislava – Champions League

Der Tipp ist Beide treffen nicht zur Quote 1.85, und die KI sieht ihn klar über dem, was diese Quote zahlt.

Diese Differenz entscheidet einen Tipp: nicht welche Mannschaft besser aussieht, sondern welche falsch bepreist ist.

Warum diese Zahl?

Weil AS Roma 1.00 Tore pro Spiel erzielt und 1.00 kassiert, während ŠK Slovan Bratislava 1.60 erzielt und 1.80 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 2.70 Toren.

Das ist kein Bauchgefühl über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Und warum diese Seite und nicht die andere?

Ein Blick darauf, wie sie ankommen: AS Roma gewann 1 der letzten 5, ŠK Slovan Bratislava 2 von 5.

ŠK Slovan Bratislava kommt besser an — auch deshalb stellt sich das Modell auf diese Seite.

Etwas, das die Tabelle nicht zeigt: ŠK Slovan Bratislava fällt ab (-0.5).

Die KI liest die Form PRO Wettbewerb, weil eine Mannschaft eine andere sein kann, sobald das Turnier wechselt.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.85, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

ARAS RomaAS Roma· mit ausgeglichener Leistung
LDDWD
ŠBŠK Slovan BratislavaŠK Slovan Bratislava· mit ausgeglichener Leistung
LDWWD

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Kaderwert

ARAS RomaAS Roma~498 Mio. €
ŠBŠK Slovan BratislavaŠK Slovan Bratislava~38 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von AS Roma ~498 Mio. € wert und der von ŠK Slovan Bratislava ~38 Mio. €. AS Roma startet mit einem klaren Klassenunterschied.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.70 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 30 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 20. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.