Champions League
NANapoli
VS
BOBodø/Glimt

🔮 Prognose für Napoli vs Bodø/Glimt – Champions League (20. Oktober)

Napoli trifft in Champions League auf Bodø/Glimt. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Di., 20. Okt., 16:00 ART

🎯 Pick der KI
Napoli gewinnt
Quote1.55
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

NANapoliNapoli · letzte 50.50 · 2.00erzielt · kassiert
BOBodø/GlimtBodø/Glimt · letzte 52.40 · 2.20erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.09

Napoli gewann 5, spielte 1 Mal unentschieden und verlor 4 der letzten 10 Spiele, mit 1.5 erzielten und 1.0 kassierten Toren pro Spiel. Bodø/Glimt gewann 8, spielte 0 Mal unentschieden und verlor 2 der letzten 10 Spiele, mit 3.0 erzielten und 1.6 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Napoli

5 von 10 gewonnen

Letzte 10 Spiele von Bodø/Glimt

2 von 10 verloren

Pick der KI für Napoli vs Bodø/Glimt – Champions League

Der Tipp setzt auf Napoli, den Marktfavoriten (Quote 1.64), aber bewusst und nicht aus Gewohnheit.

Der Tipp ist Napoli gewinnt zur Quote 1.55, mit knappem Spielraum gegenüber dem Preis.

Deshalb geht er mit maßvollem statt maximalem Einsatz raus: Die Überzeugung liegt in der Struktur des Spiels mehr als in der Quote, und die Einsatzhöhe sagt das.

Warum diese Zahl?

Weil Napoli 0.50 Tore pro Spiel erzielt und 2.00 kassiert, während Bodø/Glimt 2.40 erzielt und 2.20 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 3.09 Toren.

Das ist kein Bauchgefühl über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Etwas, das die Tabelle nicht zeigt: Bodø/Glimt fällt ab (-1.1).

Die KI liest die Form PRO Wettbewerb, weil eine Mannschaft eine andere sein kann, sobald das Turnier wechselt.

Es ist eine reine Siegwette: Napoli muss in der regulären Spielzeit gewinnen, ein Unentschieden verliert.

Genau dieses Zusatzrisiko ist der Grund, warum sie mehr zahlt als eine Doppelte Chance.

Napoli spielt zu Hause, und das Modell rechnet diesen Vorteil ein: Im Fußball zählt der Heimvorteil mehr als in fast jeder anderen Sportart – vertrauter Platz, keine Reise, das eigene Publikum.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.55, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Diese Analyse gehört zu den KI-Prognosen von Gambeta für Champions League: Jede Vorschau verknüpft die Marktquoten mit dem Modell und veröffentlicht den Tipp samt Begründung, nicht als Bauchgefühl. Wer die Napoli vs Bodø/Glimt Prognose, ihre Quoten und Wahrscheinlichkeiten gesucht hat, findet hier die vollständige Lesart — mit öffentlicher Bilanz aus Treffern und Fehlschlägen.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

NANapoliNapoli· mit ausgeglichener Leistung
LWDWL
BOBodø/GlimtBodø/Glimt· in guter Form
WWLWL

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Was bedeutet "Napoli gewinnt"?

Das ist eine Wette darauf, dass Napoli das Spiel gewinnt. Bei Unentschieden oder Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.43 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.