Brasileirão Série B
AMAmérica Mineiro
VS
FOFortaleza

🔮 Prognose für América Mineiro vs Fortaleza – Brasileirão Série B (7. Oktober)

América Mineiro trifft in Brasileirão Série B auf Fortaleza. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Mi., 7. Okt., 20:30 ART

🎯 Pick der KI🎉 Getroffen
Unter 2,5
Quote1.8
KonfidenzHoch
Empfohlener Einsatz130
0 – 1+104 u

Wie das Spiel endete

América Mineiro und Fortaleza trafen am 7. Oktober 2026 in 🇧🇷 Brasileirão B aufeinander und das Spiel endete 0 – 1. Fortaleza setzte sich durch. Zwischen beiden Teams fielen 1 Tore.

Die KI hatte "Unter 2,5" zur Quote 1.8 markiert, und die Prognose ging auf. Die Wette schloss mit +104 Einheiten auf einen Einsatz von 130. Dieser Treffer wird in der öffentlichen Historie von gambeta.ai festgehalten, wo man die reale Leistung der KI Spiel für Spiel verfolgen kann.

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

AMAmérica MineiroAmérica Mineiro · in Brasileirão Série B · 10 Spiele0.60 · 1.90erzielt · kassiert
FOFortalezaFortaleza · in Brasileirão Série B · 10 Spiele1.20 · 0.70erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel1.95

Letzte 10 Spiele von América Mineiro · nur Brasileirão Série B

5 von 10 unter 2.5

Letzte 10 Spiele von Fortaleza · nur Brasileirão Série B

8 von 10 unter 2.5

Pick der KI für América Mineiro vs Fortaleza – Brasileirão Série B

Die KI setzt auf Unter 2,5, weil sie in dieser Partie 1.70 erwartete Tore projiziert, 0.80 unter der Linie von 2.5.

Der Tipp ist Unter 2,5 zur Quote 1.80, und die KI sieht ihn klar über dem, was diese Quote zahlt.

Diese Differenz entscheidet einen Tipp: nicht welche Mannschaft besser aussieht, sondern welche falsch bepreist ist.

Warum diese Zahl?

Weil América Mineiro 0.60 Tore pro Spiel erzielt und 1.60 kassiert, während Fortaleza 1.40 erzielt und 1.00 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 1.70 Toren.

Das ist keine Ahnung über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

In Brasileirão Série B kommt América Mineiro auf 2.50 Tore pro Spiel und Fortaleza auf 1.90; die Linie von 2.5 wurde in 5 von 10 Spielen des einen und in 8 von 10 des anderen unterboten.

In ihren anderen Wettbewerben liegen sie bei 5.00 und 3.50: Je nach Turnier ist es nicht dieselbe Mannschaft, und deshalb schaut die KI nur auf das, was sie in Brasileirão Série B gezeigt haben.

Eine Mechanik, die diesem Markt eigen ist: Das Under 2.5 ist eine Wette auf das Tempo, nicht auf den Sieger — egal wer gewinnt, solange das Spiel unter 2.5 Toren bleibt; sein schlimmster Feind ist ein frühes Tor, das beide Teams zum Öffnen zwingt.

Der direkte Vergleich liefert Kontext: In den letzten 9 Duellen gab es 3 Siege für América Mineiro, 0 Unentschieden und 6 für Fortaleza.

Das entscheidet keinen Tipp allein, sagt aber, ob die Paarung eher eng oder einseitig ist.

Letzte Spiele in allen Wettbewerben

Nur zur Info: Die KI tippt mit der Serie aus Brasileirão Série B, nicht mit dieser Mischung aus Turnieren.

Letzte 10 Spiele von América Mineiro · alle Wettbewerbe

5 von 10 unter 2.5

Letzte 10 Spiele von Fortaleza · alle Wettbewerbe

8 von 10 unter 2.5

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

AMAmérica MineiroAmérica Mineiro· in einer schlechten Phase
LLLLW
FOFortalezaFortaleza· mit ausgeglichener Leistung
DDWDW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

AMAmérica MineiroAmérica MineiroFortalezaFOFortaleza

In den letzten 9 Aufeinandertreffen: 3 Siege von América Mineiro, 0 Unentschieden und 6 von Fortaleza. Zu Hause spielend verzeichnet América Mineiro 2-0-2 (S-U-N) in diesem Duell.

Kaderwert

AMAmérica MineiroAmérica Mineiro~6 Mio. €
FOFortalezaFortaleza~33 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von América Mineiro ~6 Mio. € wert und der von Fortaleza ~33 Mio. €. Fortaleza startet mit einem klaren Klassenunterschied.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.66 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 130 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.