Brasileirão
BOBotafogo
VS
VGVasco da Gama

🔮 Prognose für Botafogo vs Vasco da Gama – Brasileirão (7. Oktober)

Botafogo trifft in Brasileirão auf Vasco da Gama. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Mi., 7. Okt., 20:30 ART

🎯 Pick der KI🎉 Getroffen
Über 2,5
Quote1.82
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50
1 – 2+41 u

Wie das Spiel endete

Botafogo und Vasco da Gama trafen am 7. Oktober 2026 in 🇧🇷 Brasileirao aufeinander und das Spiel endete 1 – 2. Vasco da Gama setzte sich durch. Zwischen beiden Teams fielen 3 Tore.

Die KI hatte "Über 2,5" zur Quote 1.82 markiert, und die Prognose ging auf. Die Wette schloss mit +41 Einheiten auf einen Einsatz von 50. Dieser Treffer wird in der öffentlichen Historie von gambeta.ai festgehalten, wo man die reale Leistung der KI Spiel für Spiel verfolgen kann.

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

BOBotafogoBotafogo · letzte 50.80 · 1.60erzielt · kassiert
VGVasco da GamaVasco da Gama · letzte 52.20 · 1.40erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.11

Letzte 10 Spiele von Botafogo · nur Brasileirão

3 von 10 über 2.5

Letzte 10 Spiele von Vasco da Gama · nur Brasileirão

5 von 10 über 2.5

Pick der KI für Botafogo vs Vasco da Gama – Brasileirão

Die KI setzt auf Über 2,5, weil sie in dieser Partie 3.11 erwartete Tore projiziert, 0.61 über der Linie von 2.5.

Der Tipp ist Über 2,5 zur Quote 1.82, und die KI sieht ihn klar über dem, was diese Quote zahlt.

Diese Differenz entscheidet einen Tipp: nicht welche Mannschaft besser aussieht, sondern welche falsch bepreist ist.

Warum diese Zahl?

Weil Botafogo 0.80 Tore pro Spiel erzielt und 1.60 kassiert, während Vasco da Gama 2.20 erzielt und 1.40 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 3.11 Toren.

Das ist keine Ahnung über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Eine Mechanik, die diesem Markt eigen ist: Das Over 2.5 ist eine Wette auf das Tempo, nicht auf den Sieger — egal wer trifft, solange das Spiel über 2.5 Tore kommt; sein schlimmster Feind ist die laufende Uhr bei geschlossenem Spielstand.

Der direkte Vergleich liefert Kontext: In den letzten 9 Duellen gab es 4 Siege für Botafogo, 2 Unentschieden und 3 für Vasco da Gama.

Das entscheidet keinen Tipp allein, sagt aber, ob die Paarung eher eng oder einseitig ist.

Letzte Spiele in allen Wettbewerben

Nur zur Info: Die KI tippt mit der Serie aus Brasileirão, nicht mit dieser Mischung aus Turnieren.

Letzte 10 Spiele von Botafogo · alle Wettbewerbe

4 von 10 über 2.5

Letzte 10 Spiele von Vasco da Gama · alle Wettbewerbe

5 von 10 über 2.5

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

BOBotafogoBotafogo· mit ausgeglichener Leistung
LWDDL
VGVasco da GamaVasco da Gama· in guter Form
WWWDL

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

BOBotafogoBotafogoVasco da GamaVGVasco da Gama

In den letzten 9 Aufeinandertreffen: 4 Siege von Botafogo, 2 Unentschieden und 3 von Vasco da Gama. Zu Hause spielend verzeichnet Botafogo 2-0-1 (S-U-N) in diesem Duell.

Ausfälle und Verletzungen

Botafogo: J. Barrera (Knöchelverletzung), Kaio Pantaleao (Knieverletzung), J. Barrera (Knöchelverletzung), Kaio Pantaleao (Knieverletzung).
Vasco da Gama: Brenner (Knieverletzung), C. Cuesta (nicht verfügbar), A. Gomez (gesperrt (Gelbsperre)), Mateus Carvalho (Knieverletzung), Brenner (Knieverletzung). Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Kaderwert

BOBotafogoBotafogo~129 Mio. €
VGVasco da GamaVasco da Gama~152 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Botafogo ~129 Mio. € wert und der von Vasco da Gama ~152 Mio. €. Kader von vergleichbarem Wert, auf dem Papier ein ausgeglichenes Spiel.

Was bedeutet "Über 2,5"?

Das ist eine Wette darauf, dass in diesem Spiel mehr als 2.5 Tore zwischen den beiden Teams fallen.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.67 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.