Europa League
A rodada europeia completa →
SPSparta Prague
VS
BOBournemouth

🔮 Palpite para Sparta Prague x Bournemouth com IA | Europa League 🟠

Sparta Prague e Bournemouth se enfrentam em Europa League e a IA já tem seu melhor palpite para este jogo de 5 de novembro.

A inteligência artificial definiu «Bournemouth vence» como a melhor opção para apostar.

🗓️ qui., 5 de nov., 14:45 ART

🎯 Palpite da IA
Bournemouth vence
Cotação1.57
ConfiançaMédia-Alta
Stake sugerido50

Como a IA chegou a este palpite?

SPSparta PragueSparta Prague · em Europa League · 3 jogos1.67 · 1.00marcados · sofridos
BOBournemouthBournemouth · em Europa League · 3 jogos2.67 · 0.33marcados · sofridos
Gols projetados para o jogo2.83

Sparta Prague venceu 1, empatou 1 e perdeu 1 dos últimos 3 jogos, com 1.7 gols marcados e 1.0 sofridos por jogo. Bournemouth venceu 3, empatou 0 e perdeu 0 dos últimos 3 jogos, com 2.7 gols marcados e 0.3 sofridos por jogo.

Últimos 3 jogos de Sparta Prague · só Europa League

perdeu 1 de 3

Últimos 3 jogos de Bournemouth · só Europa League

venceu 3 de 3

Palpite da IA para Sparta Prague x Bournemouth – Europa League

Bournemouth é o favorito do confronto (odd 1.62) e o pick o acompanha — mas com argumentos, não por inércia.

A IA vai de Bournemouth vence porque Bournemouth faz em média 2.70 gols e sofre 0.30, contra 1.70 e 1.00 de Sparta Prague.

O pick é Bournemouth vence na odd 1.57, com margem fina contra o preço.

Por isso sai com stake medida e não máxima: a convicção está na estrutura do jogo mais que na odd, e o tamanho da aposta diz isso.

A projeção do modelo marca 2.83 gols esperados, calculados com a forma medida dentro desta copa, que é o que vale em mata-mata.

O resto da leitura pende desse número: jogo aberto ou fechado, e o peso de cada resultado em consequência.

Um dado que a IA olha à parte: em Europa League, Sparta Prague tem média de 2.67 gols por jogo (3 jogos) e Bournemouth 3.00 (3).

Nas outras competições vêm a 3.00 e 3.20: não é o mesmo time conforme o torneio, e por isso a IA olha só o que fizeram em Europa League.

E por que este lado e não o outro?

Olhando como chegam: o Sparta Prague venceu 1 dos últimos 5 e o Bournemouth 5 de 5.

Chega melhor o Bournemouth, e isso é parte do porquê de o modelo ficar deste lado.

Um dado que a tabela da liga não mostra: o Sparta Prague rende pior na copa que na sua liga (-0.57 pontos por jogo) e o Bournemouth melhora (+1.5 pontos por jogo).

A IA olha a forma POR competição, porque um time pode ser outro quando muda o torneio.

É vitória simples: Bournemouth precisa vencer no tempo regulamentar, e o empate perde.

Esse risco extra é justamente o que faz pagar mais do que uma dupla chance.

Bournemouth joga fora, sem o empurrão da sua torcida.

O modelo já desconta essa desvantagem na conta, e mesmo assim o pick sai deste lado.

Um dado prático: essas apostas são liquidadas com o resultado dos 90 minutos mais os acréscimos; prorrogação e pênaltis não contam.

E uma dica de preço: se na hora de apostar a odd estiver abaixo de 1.57, a margem que a IA vê diminui; se estiver acima, melhor ainda.

Esta análise faz parte dos palpites com IA da Gambeta para Europa League: cada prévia cruza as odds do mercado com o modelo e publica o palpite com o seu fundamento, não um palpite de barriga. Se você chegou buscando o palpite de Sparta Prague vs Bournemouth, suas odds e suas probabilidades, esta é a leitura completa — com o histórico de acertos e erros público para você julgar.

O estudo da IA: os fundamentos do palpite

Forma recente

SPSparta PragueSparta Prague· com desempenho equilibrado
LWLDD
BOBournemouthBournemouth· em grande fase
WWWWW

Últimos jogos, mais recente à esquerda; W=venceu, D=empatou, L=perdeu

O que significa "Bournemouth vence"?

É uma aposta em que o Bournemouth vença o jogo. Se empatar ou perder, o palpite perde.

Como apostar neste palpite

  • Cotação mínima recomendada: 1.44 — se a cotação cair abaixo disso, o valor esperado se dilui.
  • Stake sugerido: 50 unidades sobre a sua banca de referência.
  • Antes de apostar: gestão de banca · calculadora de value bet.

🤖 Este palpite foi gerado pela IA do gambeta.ai. O histórico completo de todos os palpites (ganhadores e perdedores) é público e atualizado ao vivo.

Compartilhar este palpite

🏆 Palpites da IA em outros esportes

Palpites de outros esportes que a IA tem ativos agora mesmo.