Champions League
Der ganze europäische Spieltag →
RBReal Betis
VS
FEFeyenoord

🔮 Prognose für Real Betis vs Feyenoord – Champions League (21. Oktober)

Real Betis trifft in Champions League auf Feyenoord. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Mi., 21. Okt., 16:00 ART

🎯 Pick der KI
Real Betis gewinnt
Quote1.55
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

RBReal BetisReal Betis · letzte 53.00 · 2.00erzielt · kassiert
FEFeyenoordFeyenoord · letzte 52.00 · 3.50erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel5.25

Real Betis gewann 7, spielte 1 Mal unentschieden und verlor 2 der letzten 10 Spiele, mit 2.1 erzielten und 1.8 kassierten Toren pro Spiel. Feyenoord gewann 7, spielte 2 Mal unentschieden und verlor 1 der letzten 10 Spiele, mit 3.4 erzielten und 1.7 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Real Betis

7 von 10 gewonnen

Letzte 10 Spiele von Feyenoord

1 von 10 verloren

Pick der KI für Real Betis vs Feyenoord – Champions League

Der Tipp setzt auf Real Betis, den Marktfavoriten (Quote 1.61), aber bewusst und nicht aus Gewohnheit.

Die KI setzt auf Real Betis gewinnt, weil Real Betis im Schnitt 3.00 Tore erzielt und 2.00 kassiert, gegen 2.00 und 3.50 bei Feyenoord.

Der Tipp ist Real Betis gewinnt zur Quote 1.55, mit knappem Spielraum gegenüber dem Preis.

Deshalb geht er mit maßvollem statt maximalem Einsatz raus: Die Überzeugung liegt in der Struktur des Spiels mehr als in der Quote, und die Einsatzhöhe sagt das.

Die eigene Zahl des Modells für dieses Duell sind 5.25 erwartete Tore, berechnet aus dem Torschnitt der letzten Spiele beider Teams.

Diese Zahl ordnet den Rest: Sie sagt, ob das Spiel offen oder zäh projiziert, und von dort wird jeder Ausgang gewichtet.

Bei den Ausfällen: Feyenoord kommt mit 14 Ausfällen gegen 8 bei Real Betis.

Es ist eine reine Siegwette: Real Betis muss in der regulären Spielzeit gewinnen, ein Unentschieden verliert.

Genau dieses Zusatzrisiko ist der Grund, warum sie mehr zahlt als eine Doppelte Chance.

Real Betis spielt zu Hause, und das Modell rechnet diesen Vorteil ein: Im Fußball zählt der Heimvorteil mehr als in fast jeder anderen Sportart – vertrauter Platz, keine Reise, das eigene Publikum.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.55, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Diese Analyse gehört zu den KI-Prognosen von Gambeta für Champions League: Jede Vorschau verknüpft die Marktquoten mit dem Modell und veröffentlicht den Tipp samt Begründung, nicht als Bauchgefühl. Wer die Real Betis vs Feyenoord Prognose, ihre Quoten und Wahrscheinlichkeiten gesucht hat, findet hier die vollständige Lesart — mit öffentlicher Bilanz aus Treffern und Fehlschlägen.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

RBReal BetisReal Betis· in guter Form
LWWDW
FEFeyenoordFeyenoord· in Topform
WWWWW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Ausfälle und Verletzungen

Real Betis: J. Firpo (Muskelverletzung), C. Hernandez (Muskelverletzung), I. Losada (nicht verfügbar), A. Ruibal (Knieverletzung).
Feyenoord: T. Beelen, J. Bos (Knieverletzung), J. Moder (Knieverletzung), R. Nelson (Muskelverletzung), B. Nieuwkoop (Knieverletzung). Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Was bedeutet "Real Betis gewinnt"?

Das ist eine Wette darauf, dass Real Betis das Spiel gewinnt. Bei Unentschieden oder Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.43 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 21. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.