Copa Libertadores
PAPalmeiras
VS
FLFluminense

🔮 Prognose für Palmeiras vs Fluminense – Copa Libertadores (21. Oktober)

Palmeiras trifft in Copa Libertadores auf Fluminense. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Mi., 21. Okt., 21:30 ART

🎯 Pick der KI
Beide treffen nicht
Quote1.88
KonfidenzMittel
Empfohlener Einsatz30

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

PAPalmeirasPalmeiras · in Copa Libertadores · 7 Spiele1.57 · 1.00erzielt · kassiert
FLFluminenseFluminense · in Copa Libertadores · 7 Spiele1.43 · 1.00erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.50

Letzte 7 Spiele von Palmeiras · nur Copa Libertadores

mindestens eine blieb torlos in 3 von 7

Letzte 7 Spiele von Fluminense · nur Copa Libertadores

mindestens eine blieb torlos in 2 von 7

Pick der KI für Palmeiras vs Fluminense – Copa Libertadores

Der Tipp ist Beide treffen nicht zur Quote 1.88, und die KI sieht ihn klar über dem, was diese Quote zahlt.

Diese Differenz entscheidet einen Tipp: nicht welche Mannschaft besser aussieht, sondern welche falsch bepreist ist.

Warum diese Zahl?

Weil Palmeiras 1.60 Tore pro Spiel erzielt und 1.00 kassiert, während Fluminense 1.20 erzielt und 1.00 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 2.50 Toren, mit der Form aus diesem Pokal.

Das ist kein Bauchgefühl über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Ein Wert, den die KI getrennt prüft: In Copa Libertadores kommt Palmeiras auf 2.57 Tore pro Spiel (7 Spiele) und Fluminense auf 2.43 (7).

In ihren anderen Wettbewerben liegen sie bei 2.30 und 3.40: Je nach Turnier ist es nicht dieselbe Mannschaft, und deshalb schaut die KI nur auf das, was sie in Copa Libertadores gezeigt haben.

Und warum diese Seite und nicht die andere?

Ein Blick darauf, wie sie ankommen: Palmeiras gewann 3 der letzten 5, Fluminense 2 von 5.

Palmeiras kommt besser an — auch deshalb stellt sich das Modell auf diese Seite.

Der direkte Vergleich liefert Kontext: In den letzten 10 Duellen gab es 4 Siege für Palmeiras, 2 Unentschieden und 4 für Fluminense.

Das entscheidet keinen Tipp allein, sagt aber, ob die Paarung eher eng oder einseitig ist.

Etwas, das die Tabelle nicht zeigt: Palmeiras spielt in diesem Pokal schwächer als in der Liga (-0.04 Punkte pro Spiel) und Fluminense fällt ab (-0.13).

Die KI liest die Form PRO Wettbewerb, weil eine Mannschaft eine andere sein kann, sobald das Turnier wechselt.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.88, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Letzte Spiele in allen Wettbewerben

Nur zur Info: Die KI tippt mit der Serie aus Copa Libertadores, nicht mit dieser Mischung aus Turnieren.

Letzte 10 Spiele von Palmeiras · alle Wettbewerbe

mindestens eine blieb torlos in 6 von 10

Letzte 10 Spiele von Fluminense · alle Wettbewerbe

mindestens eine blieb torlos in 4 von 10
Palmeiras — Palmeiras vs Fluminense (🌎 Libertadores)
Palmeiras · NullReason / CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

PAPalmeirasPalmeiras· in guter Form
WWWDL
FLFluminenseFluminense· unregelmäßig, mit mehr Niederlagen als Siegen
LLWWL

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

PAPalmeirasPalmeirasFluminenseFLFluminense

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 4 Siege von Palmeiras, 2 Unentschieden und 4 von Fluminense. Zu Hause spielend verzeichnet Palmeiras 2-1-1 (S-U-N) in diesem Duell.

Kaderwert

PAPalmeirasPalmeiras~219 Mio. €
FLFluminenseFluminense~121 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Palmeiras ~219 Mio. € wert und der von Fluminense ~121 Mio. €. Palmeiras startet mit einem klaren Klassenunterschied.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.73 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 30 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 21. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.