Premier League
LILiverpool
VS
ARArsenal

🔮 Prognose für Liverpool vs Arsenal mit KI | Premier League 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Liverpool empfängt Arsenal in Premier League, und die KI hat bereits ihren besten Tipp für dieses Spiel am 1. November.

Die künstliche Intelligenz hat „Arsenal gewinnt (bei Remis Geld zurück)“ als beste Wettoption ermittelt.

🗓️ So., 1. Nov., 13:30 ART

🎯 Pick der KI
Arsenal gewinnt (bei Remis Geld zurück)
Quote1.85
KonfidenzHoch
Empfohlener Einsatz130

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

LILiverpoolLiverpool · in Premier League · 10 Spiele1.40 · 1.30erzielt · kassiert
ARArsenalArsenal · in Premier League · 10 Spiele1.60 · 0.60erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.45

Liverpool gewann 4, spielte 4 Mal unentschieden und verlor 2 der letzten 10 Spiele, mit 1.4 erzielten und 1.3 kassierten Toren pro Spiel. Arsenal gewann 9, spielte 0 Mal unentschieden und verlor 1 der letzten 10 Spiele, mit 1.6 erzielten und 0.6 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Liverpool · nur Premier League

2 von 10 verloren

Letzte 10 Spiele von Arsenal · nur Premier League

9 von 10 gewonnen

Pick der KI für Liverpool vs Arsenal – Premier League

Die KI setzt auf Arsenal gewinnt (bei Remis Geld zurück): Sie sieht 60 % Chance, dass Arsenal gewinnt, wenn das Remis herausgerechnet wird, und die Quote 1.85 verlangt nur 54 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 54 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 1.00 Toren für Liverpool und 1.45 für Arsenal.

Endet das Spiel unentschieden, wird die Wette annulliert und der Einsatz kommt zurück; das Modell sieht dieses Remis bei 26 %.

In Premier League erzielt Liverpool im Schnitt 1.40 Tore und kassiert 1.30 (10 Spiele); Arsenal: 1.60 und 0.60 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.85 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Liverpool — Liverpool vs Arsenal (🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Premier League)
Liverpool · Timmy96 / CC0 · Wikimedia Commons

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

LILiverpoolLiverpool· in Topform
DWWWW
ARArsenalArsenal· in guter Form
DWDWW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

LILiverpoolLiverpoolArsenalARArsenal

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 3 Siege von Liverpool, 5 Unentschieden und 2 von Arsenal. Zu Hause spielend verzeichnet Liverpool 2-3-0 (S-U-N) in diesem Duell.

Ausfälle und Verletzungen

Liverpool: C. Bradley (Knieverletzung), H. Ekitike (Verletzung), J. Frimpong (Muskelverletzung), G. Leoni (Knieverletzung), A. Nallo (Verletzung).
Arsenal: M. Dowman (gesperrt (Rote Karte)), B. Saka (Muskelverletzung), W. Saliba (Verletzung), R. Calafiori (Verletzung), N. Madueke (Knöchelverletzung). Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Was bedeutet "Arsenal gewinnt (bei Remis Geld zurück)"?

Das ist eine Wette darauf, dass Arsenal das Spiel gewinnt. Bei Unentschieden oder Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.70 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 130 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 1. November 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.