Ligue 1
LYLyon
VS
ANAngers

🔮 Prognose für Lyon vs Angers mit KI | Ligue 1 🇫🇷

Lyon empfängt Angers in Ligue 1, und die KI hat bereits ihren besten Tipp für dieses Spiel am 1. November.

Die künstliche Intelligenz hat „Angers +1,5“ als beste Wettoption ermittelt.

🗓️ So., 1. Nov., 13:15 ART

🎯 Pick der KI
Angers +1,5
Quote1.81
KonfidenzHoch
Empfohlener Einsatz130

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

LYLyonLyon · in Ligue 1 · 10 Spiele1.40 · 1.30erzielt · kassiert
ANAngersAngers · in Ligue 1 · 10 Spiele1.10 · 1.70erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.03

Lyon gewann 4, spielte 2 Mal unentschieden und verlor 4 der letzten 10 Spiele, mit 1.4 erzielten und 1.3 kassierten Toren pro Spiel. Angers gewann 2, spielte 4 Mal unentschieden und verlor 4 der letzten 10 Spiele, mit 1.1 erzielten und 1.7 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Lyon · nur Ligue 1

mit +1.5 wäre der Tipp in 7 von 10 aufgegangen

Letzte 10 Spiele von Angers · nur Ligue 1

mit +1.5 wäre der Tipp in 7 von 10 aufgegangen

Pick der KI für Lyon vs Angers – Ligue 1

Die KI setzt auf Angers +1,5: Sie sieht 62 % Chance, dass Angers die Linie +1.5 abdeckt, und die Quote 1.81 verlangt nur 55 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 56 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 1.91 Toren für Lyon und 1.12 für Angers.

Angers deckt die Linie +1.5 ab, solange das Team nicht mit 2 oder mehr Toren verliert; Sieg oder Remis zählen ebenfalls.

In Ligue 1 erzielt Lyon im Schnitt 1.40 Tore und kassiert 1.30 (10 Spiele); Angers: 1.10 und 1.70 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.81 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

LYLyonLyon· unregelmäßig, mit mehr Niederlagen als Siegen
LLWWL
ANAngersAngers· mit ausgeglichener Leistung
DLLWD

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

LYLyonLyonAngersANAngers

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 8 Siege von Lyon, 1 Unentschieden und 1 von Angers. Zu Hause spielend verzeichnet Lyon 5-0-0 (S-U-N) in diesem Duell.

Ausfälle und Verletzungen

Lyon: S. Kango, L. Openda (Verletzung), M. Ouedraogo (Knieverletzung), P. Sulc (Knieverletzung), N. Tagliafico (Muskelverletzung).
Angers: B. Diatta (Knöchelverletzung), E. Biumla (Knieverletzung), A. El Ouazzani (Verletzung). Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Kaderwert

LYLyonLyon~264 Mio. €
ANAngersAngers~156 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Lyon ~264 Mio. € wert und der von Angers ~156 Mio. €. Lyon startet mit einem klaren Klassenunterschied.

Was ist ein Handicap?

Ein Handicap gibt einem Team vor dem Anpfiff einen Vorsprung oder Rückstand. Bei Angers +1,5 gewinnt der Pick, wenn Angers das Spiel gewinnt oder mit höchstens 1 Unterschied verliert.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.67 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 130 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 1. November 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.