Süper Lig
ÇRÇaykur Rizespor
VS
TRTrabzonspor

🔮 Prognose für Çaykur Rizespor vs Trabzonspor – Süper Lig (26. Oktober)

Çaykur Rizespor trifft in Süper Lig auf Trabzonspor. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Mo., 26. Okt., 13:00 ART

🎯 Pick der KI
Trabzonspor gewinnt
Quote1.85
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

ÇRÇaykur RizesporÇaykur Rizespor · in Süper Lig · 10 Spiele1.00 · 1.70erzielt · kassiert
TRTrabzonsporTrabzonspor · in Süper Lig · 10 Spiele2.00 · 0.90erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.45

Çaykur Rizespor gewann 3, spielte 2 Mal unentschieden und verlor 5 der letzten 10 Spiele, mit 1.0 erzielten und 1.7 kassierten Toren pro Spiel. Trabzonspor gewann 6, spielte 1 Mal unentschieden und verlor 3 der letzten 10 Spiele, mit 2.0 erzielten und 0.9 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Çaykur Rizespor · nur Süper Lig

5 von 10 verloren

Letzte 10 Spiele von Trabzonspor · nur Süper Lig

6 von 10 gewonnen

Pick der KI für Çaykur Rizespor vs Trabzonspor – Süper Lig

Der Tipp setzt auf Trabzonspor, den Marktfavoriten (Quote 1.98), aber bewusst und nicht aus Gewohnheit.

Die KI setzt auf Trabzonspor gewinnt, weil Trabzonspor im Schnitt 2.80 Tore erzielt und 0.20 kassiert, gegen 1.00 und 1.60 bei Çaykur Rizespor.

Der Tipp ist Trabzonspor gewinnt zur Quote 1.85, mit knappem Spielraum gegenüber dem Preis.

Deshalb geht er mit maßvollem statt maximalem Einsatz raus: Die Überzeugung liegt in der Struktur des Spiels mehr als in der Quote, und die Einsatzhöhe sagt das.

Die eigene Zahl des Modells für dieses Duell sind 2.10 erwartete Tore, berechnet aus den Angriffs- und Abwehrwerten beider Teams in ihrer Liga.

Diese Zahl ordnet den Rest: Sie sagt, ob das Spiel offen oder zäh projiziert, und von dort wird jeder Ausgang gewichtet.

Ein Wert, den die KI getrennt prüft: In Süper Lig kommt Çaykur Rizespor auf 2.70 Tore pro Spiel (10 Spiele) und Trabzonspor auf 2.90 (10).

Es zählt die Serie aus Süper Lig, nicht die mit anderen Turnieren vermischte.

Und warum diese Seite und nicht die andere?

Ein Blick darauf, wie sie ankommen: Çaykur Rizespor gewann 1 der letzten 5, Trabzonspor 5 von 5.

Trabzonspor kommt besser an — auch deshalb stellt sich das Modell auf diese Seite.

Der direkte Vergleich liefert Kontext: In den letzten 10 Duellen gab es 4 Siege für Çaykur Rizespor, 1 Unentschieden und 5 für Trabzonspor.

Das entscheidet keinen Tipp allein, sagt aber, ob die Paarung eher eng oder einseitig ist.

Bei den Ausfällen: Trabzonspor kommt mit 14 Ausfällen gegen 2 bei Çaykur Rizespor.

Es ist eine reine Siegwette: Trabzonspor muss in der regulären Spielzeit gewinnen, ein Unentschieden verliert.

Genau dieses Zusatzrisiko ist der Grund, warum sie mehr zahlt als eine Doppelte Chance.

Trabzonspor spielt auswärts, ohne den Rückenwind des eigenen Stadions.

Das Modell zieht diesen Nachteil bereits ab, und der Tipp fällt trotzdem auf diese Seite.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.85, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Diese Analyse gehört zu den KI-Prognosen von Gambeta für Süper Lig: Jede Vorschau verknüpft die Marktquoten mit dem Modell und veröffentlicht den Tipp samt Begründung, nicht als Bauchgefühl. Wer die Çaykur Rizespor vs Trabzonspor Prognose, ihre Quoten und Wahrscheinlichkeiten gesucht hat, findet hier die vollständige Lesart — mit öffentlicher Bilanz aus Treffern und Fehlschlägen.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

ÇRÇaykur RizesporÇaykur Rizespor· unregelmäßig, mit mehr Niederlagen als Siegen
LLDWL
TRTrabzonsporTrabzonspor· in Topform
WWWWW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

ÇRÇaykur RizesporÇaykur RizesporTrabzonsporTRTrabzonspor

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 4 Siege von Çaykur Rizespor, 1 Unentschieden und 5 von Trabzonspor. Zu Hause spielend verzeichnet Çaykur Rizespor 3-1-1 (S-U-N) in diesem Duell.

Ausfälle und Verletzungen

Çaykur Rizespor: K. Alikulov (Knieverletzung).
Trabzonspor: A. Batagov (Knieverletzung), O. Cevikkan (Verletzung), R. Malinovskyi (Knieverletzung), P. Onuachu (Muskelverletzung), O. Yokuslu (Knieverletzung). Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Was bedeutet "Trabzonspor gewinnt"?

Das ist eine Wette darauf, dass Trabzonspor das Spiel gewinnt. Bei Unentschieden oder Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.70 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 26. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.