Brasileirão
FLFlamengo
VS
AMAtletico Mineiro

🔮 Prognose für Flamengo vs Atletico Mineiro – Brasileirão (26. Oktober)

Flamengo trifft in Brasileirão auf Atletico Mineiro. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Mo., 26. Okt., 20:00 ART

🎯 Pick der KI
Beide treffen nicht
Quote1.85
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

FLFlamengoFlamengo · in Brasileirão · 10 Spiele2.20 · 0.70erzielt · kassiert
AMAtletico MineiroAtletico Mineiro · in Brasileirão · 10 Spiele1.50 · 0.80erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel2.53

Letzte 10 Spiele von Flamengo · nur Brasileirão

mindestens eine blieb torlos in 5 von 10

Letzte 10 Spiele von Atletico Mineiro · nur Brasileirão

mindestens eine blieb torlos in 5 von 10

Pick der KI für Flamengo vs Atletico Mineiro – Brasileirão

Der Tipp ist Beide treffen nicht zur Quote 1.85, und die KI sieht ihn klar über dem, was diese Quote zahlt.

Diese Differenz entscheidet einen Tipp: nicht welche Mannschaft besser aussieht, sondern welche falsch bepreist ist.

Flamengo, letzte 8 Spiele: ohne Gegentor in 4, ohne eigenes Tor in 2, und beide Teams trafen nur in 4.

Atletico Mineiro, letzte 8 Spiele: ohne Gegentor in 3, ohne eigenes Tor in 1, und beide Teams trafen nur in 4.

Beide Serien zusammen: Mindestens ein Team blieb in 8 von 16 Spielen ohne Tor.

Warum diese Zahl?

Weil Flamengo 2.00 Tore pro Spiel erzielt und 0.80 kassiert, während Atletico Mineiro 1.40 erzielt und 0.80 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 2.46 Toren.

Das ist kein Bauchgefühl über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Ein Wert, den die KI getrennt prüft: In Brasileirão kommt Flamengo auf 2.90 Tore pro Spiel (10 Spiele) und Atletico Mineiro auf 2.30 (10).

In ihren anderen Wettbewerben liegen sie bei 1.50 und 2.40: Je nach Turnier ist es nicht dieselbe Mannschaft, und deshalb schaut die KI nur auf das, was sie in Brasileirão gezeigt haben.

Und warum diese Seite und nicht die andere?

Ein Blick darauf, wie sie ankommen: Flamengo gewann 2 der letzten 5, Atletico Mineiro 3 von 5.

Atletico Mineiro kommt besser an — auch deshalb stellt sich das Modell auf diese Seite.

Der direkte Vergleich liefert Kontext: In den letzten 10 Duellen gab es 6 Siege für Flamengo, 2 Unentschieden und 2 für Atletico Mineiro.

Das entscheidet keinen Tipp allein, sagt aber, ob die Paarung eher eng oder einseitig ist.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.85, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Letzte Spiele in allen Wettbewerben

Nur zur Info: Die KI tippt mit der Serie aus Brasileirão, nicht mit dieser Mischung aus Turnieren.

Letzte 10 Spiele von Flamengo · alle Wettbewerbe

mindestens eine blieb torlos in 6 von 10

Letzte 10 Spiele von Atletico Mineiro · alle Wettbewerbe

mindestens eine blieb torlos in 5 von 10
Flamengo — Flamengo vs Atletico Mineiro (⚽ Fußball)
Flamengo · Artigas Pessio / CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

FLFlamengoFlamengo· mit ausgeglichener Leistung
DWDWD
AMAtletico MineiroAtletico Mineiro· in guter Form
LWWWD

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

FLFlamengoFlamengoAtletico MineiroAMAtletico Mineiro

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 6 Siege von Flamengo, 2 Unentschieden und 2 von Atletico Mineiro. Zu Hause spielend verzeichnet Flamengo 2-1-2 (S-U-N) in diesem Duell.

Ausfälle und Verletzungen

Flamengo: Danilo (nicht verfügbar), Evertton Araujo (Muskelverletzung), G. de Arrascaeta (Verletzung).
Atletico Mineiro: M. Cassierra (Verletzung), Everson (Verletzung), Fred (Verletzung), Gustavo Scarpa (Muskelverletzung), Ruan Tressoldi (Muskelverletzung). Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.70 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 26. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.