UEFA Nations League
PBPaíses Bajos
VS
SESerbia

🔮 Pronóstico para Países Bajos vs Serbia por UEFA Nations League (4 de octubre)

Países Bajos enfrenta a Serbia por UEFA Nations League. La IA de gambeta procesó los datos del enfrentamiento y armó un pronóstico cuantitativo. Este es el pick y todo el estudio detrás.

🗓️ dom, 4 oct, 15:45 ART

🎯 Pick de la IA😔 Fallado
Menos de 1.5 goles (1er tiempo)
Cuota1.79
ConfianzaMedia-Alta
Stake sugerido50
1-1 al descanso (final 2-1)-50 u

Cómo terminó el partido

Países Bajos y Serbia se enfrentaron el 4 de octubre de 2026 por ⚽ Otras ligas y el partido terminó 2 – 1.

La IA había marcado "Menos de 1.5 goles (1er tiempo)" a cuota 1.79, pero esta vez el pronóstico no entró. La jugada cerró con -50 unidades. Todos los picks —aciertos y fallos— quedan en el historial público de gambeta.ai; lo que define a la IA es el ROI a largo plazo, no un resultado aislado.

¿Cómo llegó la IA a este pronóstico?

PBPaíses BajosPaíses Bajos · en UEFA Nations League · 9 partidos1.67 · 1.22a favor · en contra
SESerbiaSerbia · en UEFA Nations League · 10 partidos0.80 · 1.30a favor · en contra
Goles proyectados para el partido2.50

Países Bajos promedia 1.3 goles por primer tiempo (propios y del rival) en sus últimos 8, y 5 de esos primeros tiempos quedaron por debajo de los 1.5. Serbia promedia 0.7 goles por primer tiempo (propios y del rival) en sus últimos 10, y 10 de esos primeros tiempos quedaron por debajo de los 1.5.

Últimos 8 partidos de Países Bajos · al descanso · solo UEFA Nations League

5 de 8 por debajo de 1.5

Últimos 10 partidos de Serbia · al descanso · solo UEFA Nations League

10 de 10 por debajo de 1.5

Pick de la IA para Países Bajos vs Serbia por UEFA Nations League

La IA va por Menos de 1.5 goles (1er tiempo) porque proyecta 1.12 goles en los primeros 45 minutos (Países Bajos 0.67, Serbia 0.46), 0.38 por debajo de la línea de 1.5.

El modelo escala los 2.50 goles esperados del partido a 1.12 para el primer tiempo, que siempre trae menos goles que el segundo.

En UEFA Nations League, Países Bajos promedia 1.67 goles a favor y 1.22 en contra (9 partidos); Serbia, 0.80 y 1.30 (10).

Se liquida con el marcador al descanso, descuento del primer tiempo incluido; lo que pase después no cuenta.

El estudio de la IA: fundamentos del pronóstico

Forma reciente

PBPaíses BajosPaíses Bajos· con rendimiento parejo
DWDDW
SESerbiaSerbia· en un mal momento
LLLWL

Últimos partidos, más reciente a la izquierda; W=ganó, D=empató, L=perdió

Cómo apostar este pick

  • Cuota mínima recomendada: 1.65 — si la cuota cae más abajo, el valor esperado se diluye.
  • Stake sugerido: 50 unidades sobre tu bankroll de referencia.
  • Antes de apostar: gestión de banca · calculadora de value bet.

🤖 Este pick fue generado por la IA de gambeta.ai. El historial completo de todos los pronósticos (ganadores y perdedores) es público y se actualiza en vivo.

Compartir este pronóstico

🏆 Picks de la IA en otros deportes

Pronósticos de otros deportes que la IA tiene activos ahora mismo.