🇫🇮 Veikkausliiga
FTFC Inter Turku
VS
AOAC Oulu

🔮 Pronóstico para FC Inter Turku vs AC Oulu por Veikkausliiga (17 de octubre)

FC Inter Turku enfrenta a AC Oulu por Veikkausliiga. La IA de gambeta procesó los datos del enfrentamiento y armó un pronóstico cuantitativo. Este es el pick y todo el estudio detrás.

🗓️ sáb, 17 oct, 12:00 ART

🎯 Pick de la IA
Menos de 1.5 goles (1er tiempo)
Cuota1.5
ConfianzaMedia-Alta
Stake sugerido50

¿Cómo llegó la IA a este pronóstico?

FTFC Inter TurkuFC Inter Turku · en Veikkausliiga · 10 partidos0.90 · 0.40a favor · en contra
AOAC OuluAC Oulu · en Veikkausliiga · 10 partidos0.90 · 1.20a favor · en contra
Goles proyectados para el partido1.70

FC Inter Turku promedia 0.5 goles por primer tiempo (propios y del rival) en sus últimos 10, y 9 de esos primeros tiempos quedaron por debajo de los 1.5. AC Oulu promedia 0.8 goles por primer tiempo (propios y del rival) en sus últimos 10, y 8 de esos primeros tiempos quedaron por debajo de los 1.5.

Últimos 10 partidos de FC Inter Turku · al descanso · solo Veikkausliiga

9 de 10 por debajo de 1.5

Últimos 10 partidos de AC Oulu · al descanso · solo Veikkausliiga

8 de 10 por debajo de 1.5

Pick de la IA para FC Inter Turku vs AC Oulu por Veikkausliiga

La IA va por Menos de 1.5 goles (1er tiempo) porque proyecta 0.77 goles en los primeros 45 minutos (FC Inter Turku 0.47, AC Oulu 0.29), 0.73 por debajo de la línea de 1.5.

El modelo escala los 1.70 goles esperados del partido a 0.77 para el primer tiempo, que siempre trae menos goles que el segundo.

En Veikkausliiga, FC Inter Turku promedia 0.90 goles a favor y 0.40 en contra (10 partidos); AC Oulu, 0.90 y 1.20 (10).

Se liquida con el marcador al descanso, descuento del primer tiempo incluido; lo que pase después no cuenta.

Y un consejo: la cuota 1.50 es para esta línea; si al apostar se movió, el margen que ve la IA cambia.

El estudio de la IA: fundamentos del pronóstico

Forma reciente

FTFC Inter TurkuFC Inter Turku· en buena forma
WDWWL
AOAC OuluAC Oulu· en un mal momento
LWLLL

Últimos partidos, más reciente a la izquierda; W=ganó, D=empató, L=perdió

Cómo apostar este pick

  • Cuota mínima recomendada: 1.38 — si la cuota cae más abajo, el valor esperado se diluye.
  • Stake sugerido: 50 unidades sobre tu bankroll de referencia.
  • Antes de apostar: gestión de banca · calculadora de value bet.

🤖 Este pick fue generado por la IA de gambeta.ai. El historial completo de todos los pronósticos (ganadores y perdedores) es público y se actualiza en vivo.

Compartir este pronóstico

🗓️ Otros pronósticos de la IA para el 17 de octubre de 2026

Estos son los demás picks que la IA generó para la misma fecha. Todos gratis y con historial público.

🏆 Picks de la IA en otros deportes

Pronósticos de otros deportes que la IA tiene activos ahora mismo.