Bundesliga
THTSG Hoffenheim
VS
BLBayer Leverkusen

🔮 Prognose für TSG Hoffenheim vs Bayer Leverkusen – Bundesliga (25. Oktober)

TSG Hoffenheim trifft in Bundesliga auf Bayer Leverkusen. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ So., 25. Okt., 11:30 ART

🎯 Pick der KI
Bayer Leverkusen gewinnt (bei Remis Geld zurück)
Quote1.81
KonfidenzHoch
Empfohlener Einsatz130

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

THTSG HoffenheimTSG Hoffenheim · in Bundesliga · 10 Spiele1.70 · 2.20erzielt · kassiert
BLBayer LeverkusenBayer Leverkusen · in Bundesliga · 10 Spiele2.40 · 1.50erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.90

TSG Hoffenheim gewann 4, spielte 1 Mal unentschieden und verlor 5 der letzten 10 Spiele, mit 1.7 erzielten und 2.2 kassierten Toren pro Spiel. Bayer Leverkusen gewann 6, spielte 2 Mal unentschieden und verlor 2 der letzten 10 Spiele, mit 2.4 erzielten und 1.5 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von TSG Hoffenheim · nur Bundesliga

5 von 10 verloren

Letzte 10 Spiele von Bayer Leverkusen · nur Bundesliga

6 von 10 gewonnen

Pick der KI für TSG Hoffenheim vs Bayer Leverkusen – Bundesliga

Die KI setzt auf Bayer Leverkusen gewinnt (bei Remis Geld zurück): Sie sieht 61 % Chance, dass Bayer Leverkusen gewinnt, wenn das Remis herausgerechnet wird, und die Quote 1.81 verlangt nur 55 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 55 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 1.60 Toren für TSG Hoffenheim und 2.30 für Bayer Leverkusen.

Endet das Spiel unentschieden, wird die Wette annulliert und der Einsatz kommt zurück; das Modell sieht dieses Remis bei 20 %.

In Bundesliga erzielt TSG Hoffenheim im Schnitt 1.70 Tore und kassiert 2.20 (10 Spiele); Bayer Leverkusen: 2.40 und 1.50 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.81 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

THTSG HoffenheimTSG Hoffenheim· unregelmäßig, mit mehr Niederlagen als Siegen
WWLLL
BLBayer LeverkusenBayer Leverkusen· in Topform
WWWWW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

THTSG HoffenheimTSG HoffenheimBayer LeverkusenBLBayer Leverkusen

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 3 Siege von TSG Hoffenheim, 1 Unentschieden und 6 von Bayer Leverkusen. Zu Hause spielend verzeichnet TSG Hoffenheim 1-0-4 (S-U-N) in diesem Duell.

Ausfälle und Verletzungen

TSG Hoffenheim: N. De Cat (Knieverletzung), A. Hajdari (Verletzung), P. Wimmer (Muskelverletzung), B. Conte (Verletzung).
Bayer Leverkusen: E. Ben Seghir (Muskelverletzung), G. Doue (Muskelverletzung), K. Eichhorn (Krankheit), C. Kofane (Muskelverletzung), M. Terrier (Muskelverletzung). Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Was bedeutet "Bayer Leverkusen gewinnt (bei Remis Geld zurück)"?

Das ist eine Wette darauf, dass Bayer Leverkusen das Spiel gewinnt. Bei Unentschieden oder Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.67 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 130 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 25. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.