Europa League
SPSparta Prague
VS
LILillestrom

🔮 Prognose für Sparta Prague vs Lillestrom – Europa League (15. Oktober)

Sparta Prague trifft in Europa League auf Lillestrom. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Do., 15. Okt., 13:45 ART

🎯 Pick der KI
Beide treffen nicht
Quote2.06
KonfidenzMittel
Empfohlener Einsatz30

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

SPSparta PragueSparta Prague · letzte 54.00 · 1.00erzielt · kassiert
LILillestromLillestrom · letzte 51.00 · 1.00erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.50

Letzte 10 Spiele von Sparta Prague

mindestens eine blieb torlos in 7 von 10

Letzte 10 Spiele von Lillestrom

mindestens eine blieb torlos in 4 von 10

Pick der KI für Sparta Prague vs Lillestrom – Europa League

Der Tipp ist Beide treffen nicht zur Quote 2.06, mit knappem Spielraum gegenüber dem Preis.

Deshalb geht er mit maßvollem statt maximalem Einsatz raus: Die Überzeugung liegt in der Struktur des Spiels mehr als in der Quote, und die Einsatzhöhe sagt das.

Warum diese Zahl?

Weil Sparta Prague 4.00 Tore pro Spiel erzielt und 1.00 kassiert, während Lillestrom 1.00 erzielt und 1.00 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 3.50 Toren.

Das ist kein Bauchgefühl über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Und warum diese Seite und nicht die andere?

Ein Blick darauf, wie sie ankommen: Sparta Prague gewann 5 der letzten 5, Lillestrom 2 von 5.

Sparta Prague kommt besser an — auch deshalb stellt sich das Modell auf diese Seite.

Bei den Ausfällen: Sparta Prague kommt mit 16 Ausfällen gegen 4 bei Lillestrom.

Etwas, das die Tabelle nicht zeigt: Lillestrom fällt ab (-0.73).

Die KI liest die Form PRO Wettbewerb, weil eine Mannschaft eine andere sein kann, sobald das Turnier wechselt.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 2.06, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

SPSparta PragueSparta Prague· in Topform
WWWWW
LILillestromLillestrom· mit ausgeglichener Leistung
DWLLW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Ausfälle und Verletzungen

Sparta Prague: M. Andersen (Knieverletzung), E. Cobbaut (Muskelverletzung), A. Karabec (Knöchelverletzung), O. Penxa (Knieverletzung), M. Rynes (Knöchelverletzung).
Lillestrom: E. B. Garnas (Knieverletzung), C. Jebara (Verletzung). Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Kaderwert

SPSparta PragueSparta Prague~91 Mio. €
LILillestromLillestrom~15 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Sparta Prague ~91 Mio. € wert und der von Lillestrom ~15 Mio. €. Sparta Prague startet mit einem klaren Klassenunterschied.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.90 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 30 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 15. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.