Premier League
NFNottingham Forest
VS
ARArsenal

🔮 Prognose für Nottingham Forest vs Arsenal – Premier League (18. Oktober)

Nottingham Forest trifft in Premier League auf Arsenal. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ So., 18. Okt., 12:30 ART

🎯 Pick der KI
Arsenal gewinnt
Quote1.66
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

NFNottingham ForestNottingham Forest · letzte 51.00 · 1.40erzielt · kassiert
ARArsenalArsenal · letzte 51.40 · 1.00erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel1.70

Nottingham Forest gewann 2, spielte 4 Mal unentschieden und verlor 4 der letzten 10 Spiele, mit 1.2 erzielten und 1.4 kassierten Toren pro Spiel. Arsenal gewann 9, spielte 0 Mal unentschieden und verlor 1 der letzten 10 Spiele, mit 1.7 erzielten und 0.6 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Nottingham Forest · nur Premier League

4 von 10 verloren

Letzte 10 Spiele von Arsenal · nur Premier League

9 von 10 gewonnen

Pick der KI für Nottingham Forest vs Arsenal – Premier League

Der Tipp setzt auf Arsenal, den Marktfavoriten (Quote 1.66), aber bewusst und nicht aus Gewohnheit.

Die KI setzt auf Arsenal gewinnt, weil Arsenal im Schnitt 1.40 Tore erzielt und 1.00 kassiert, gegen 1.00 und 1.40 bei Nottingham Forest.

Der Tipp ist Arsenal gewinnt zur Quote 1.66, und die KI sieht ihn klar über dem, was diese Quote zahlt.

Diese Differenz entscheidet einen Tipp: nicht welche Mannschaft besser aussieht, sondern welche falsch bepreist ist.

Die eigene Zahl des Modells für dieses Duell sind 1.70 erwartete Tore, berechnet aus den Angriffs- und Abwehrwerten beider Teams in ihrer Liga.

Diese Zahl ordnet den Rest: Sie sagt, ob das Spiel offen oder zäh projiziert, und von dort wird jeder Ausgang gewichtet.

Und warum diese Seite und nicht die andere?

Ein Blick darauf, wie sie ankommen: Nottingham Forest gewann 1 der letzten 5, Arsenal 4 von 5.

Arsenal kommt besser an — auch deshalb stellt sich das Modell auf diese Seite.

Der direkte Vergleich liefert Kontext: In den letzten 10 Duellen gab es 2 Siege für Nottingham Forest, 2 Unentschieden und 6 für Arsenal.

Das entscheidet keinen Tipp allein, sagt aber, ob die Paarung eher eng oder einseitig ist.

Es ist eine reine Siegwette: Arsenal muss in der regulären Spielzeit gewinnen, ein Unentschieden verliert.

Genau dieses Zusatzrisiko ist der Grund, warum sie mehr zahlt als eine Doppelte Chance.

Arsenal spielt auswärts, ohne den Rückenwind des eigenen Stadions.

Das Modell zieht diesen Nachteil bereits ab, und der Tipp fällt trotzdem auf diese Seite.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.66, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Diese Analyse gehört zu den KI-Prognosen von Gambeta für Premier League: Jede Vorschau verknüpft die Marktquoten mit dem Modell und veröffentlicht den Tipp samt Begründung, nicht als Bauchgefühl. Wer die Nottingham Forest vs Arsenal Prognose, ihre Quoten und Wahrscheinlichkeiten gesucht hat, findet hier die vollständige Lesart — mit öffentlicher Bilanz aus Treffern und Fehlschlägen.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

NFNottingham ForestNottingham Forest· mit ausgeglichener Leistung
LLWDD
ARArsenalArsenal· in Topform
WLWWW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

NFNottingham ForestNottingham ForestArsenalARArsenal

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 2 Siege von Nottingham Forest, 2 Unentschieden und 6 von Arsenal. Zu Hause spielend verzeichnet Nottingham Forest 2-2-1 (S-U-N) in diesem Duell.

Kaderwert

NFNottingham ForestNottingham Forest~521 Mio. €
ARArsenalArsenal~1.4 Mrd. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Nottingham Forest ~521 Mio. € wert und der von Arsenal ~1.4 Mrd. €. Arsenal startet mit einem klaren Klassenunterschied.

Was bedeutet "Arsenal gewinnt"?

Das ist eine Wette darauf, dass Arsenal das Spiel gewinnt. Bei Unentschieden oder Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.53 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 18. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.