MLB
MBMilwaukee Brewers
VS
TRTampa Bay Rays

🔮 Prognose für Milwaukee Brewers vs Tampa Bay Rays – MLB (23. Oktober)

Milwaukee Brewers trifft in MLB auf Tampa Bay Rays. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Fr., 23. Okt., 21:00 ART

🎯 Pick der KI
Brewers gewinnt
Quote1.54
KonfidenzMaximal
Empfohlener Einsatz170

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

MBMilwaukee BrewersMilwaukee Brewers · in MLB · 8 Spiele4.3 · 2.6erzielt · kassiert
TRTampa Bay RaysTampa Bay Rays · in MLB · 8 Spiele4.3 · 2.9erzielt · kassiert

Milwaukee Brewers gewann 7 der letzten 8 Spiele, mit 4.3 Runs erzielt und 2.6 kassiert pro Spiel. Tampa Bay Rays gewann 6 der letzten 8 Spiele, mit 4.3 Runs erzielt und 2.9 kassiert pro Spiel.

Letzte 8 Spiele von Milwaukee Brewers

7 von 8 gewonnen

Letzte 8 Spiele von Tampa Bay Rays

6 von 8 gewonnen

Pick der KI für Milwaukee Brewers vs Tampa Bay Rays – MLB

Der Tipp setzt auf Milwaukee Brewers, den Marktfavoriten (Quote 1.54), aber bewusst und nicht aus Gewohnheit.

World Series: Spiel 1, die Serie beginnt bei null, und im Oktober gibt es zwischen den beiden keine Vorgeschichte.

Im Oktober zählt die Bilanz der regulären Saison (110-60) weniger als der Pitcher des Abends und der Verlauf der Serie.

Jacob Misiorowski (Milwaukee Brewers) kommt mit einer ERA von 1.80 über 174.2 Innings in dieser Saison.

Letzte Starts: Innings 5.0 · verdiente Runs 0 · Strikeouts 7 gegen Pittsburgh Pirates; Innings 3.0 · verdiente Runs 0 · Strikeouts 4 gegen Baltimore Orioles; Innings 5.1 · verdiente Runs 0 · Strikeouts 5 gegen St. Louis Cardinals.

In diesem Oktober hat er schon geworfen: Innings 4.0 · verdiente Runs 2 · Strikeouts 6 gegen San Diego Padres; Innings 4.1 · verdiente Runs 1 · Strikeouts 5 gegen Los Angeles Dodgers.

Karriere in den Playoffs: ERA 2.21 · 2-1 · Starts: 2 · Innings: 20.1.

Nick Martinez (Tampa Bay Rays) kommt mit einer ERA von 3.10 über 180.0 Innings in dieser Saison.

Letzte Starts: Innings 5.0 · verdiente Runs 2 · Strikeouts 3 gegen Athletics; Innings 6.0 · verdiente Runs 2 · Strikeouts 7 gegen New York Yankees; Innings 2.2 · verdiente Runs 4 · Strikeouts 1 gegen Philadelphia Phillies.

In diesem Oktober hat er schon geworfen: Innings 3.2 · verdiente Runs 2 · Strikeouts 3 gegen New York Yankees; Innings 5.1 · verdiente Runs 1 · Strikeouts 3 gegen Cleveland Guardians.

Karriere in den Playoffs: ERA 3.10 · 1-1 · Starts: 2 · Innings: 20.1.

Im Duell der Starter (FIP) liegt Jacob Misiorowski (Milwaukee Brewers) vorn: 2.22 gegen 4.01.

Der Tipp steht auf der Seite dieses Vorteils.

Reguläre Saison, Milwaukee Brewers gegen Tampa Bay Rays (Spiele: 3): Milwaukee Brewers gewann 2, Tampa Bay Rays 1; Runs 16 zu 7.

Bei 1.54 sieht die KI Milwaukee Brewers über dem, was der Preis zahlt: Der Tipp kommt aus den Startern, der Serie und den Duellen des Jahres, nicht aus der Bilanz.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.54, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Diese Analyse gehört zu den KI-Prognosen von Gambeta für MLB: Jede Vorschau verknüpft die Marktquoten mit dem Modell und veröffentlicht den Tipp samt Begründung, nicht als Bauchgefühl. Wer die Milwaukee Brewers vs Tampa Bay Rays Prognose, ihre Quoten und Wahrscheinlichkeiten gesucht hat, findet hier die vollständige Lesart — mit öffentlicher Bilanz aus Treffern und Fehlschlägen.

Was bedeutet "Brewers gewinnt"?

Das ist eine Wette darauf, dass Milwaukee Brewers das Spiel gewinnt. Bei einer Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.42 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 170 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 23. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.