NBA
MHMiami Heat
VS
IPIndiana Pacers

🔮 Prognose für Miami Heat vs Indiana Pacers – NBA (30. Oktober)

Miami Heat trifft in NBA auf Indiana Pacers. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Fr., 30. Okt., 21:00 ART

🎯 Pick der KI
Heat gewinnt
Quote1.54
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

MHMiami HeatMiami Heat · in NBA · 8 Spiele121.8 · 120.6erzielt · kassiert
IPIndiana PacersIndiana Pacers · in NBA · 8 Spiele114.1 · 113.3erzielt · kassiert

Miami Heat gewann 3 der letzten 8 Spiele, mit 121.8 Punkte erzielt und 120.6 kassiert pro Spiel. Indiana Pacers gewann 3 der letzten 8 Spiele, mit 114.1 Punkte erzielt und 113.3 kassiert pro Spiel.

Letzte 8 Spiele von Miami Heat

3 von 8 gewonnen

Letzte 8 Spiele von Indiana Pacers

3 von 8 gewonnen

Ausfälle und Fragezeichen

Miami Heat
Indiana PacersMarge: −5.3 Pkt
  • Tyrese Haliburton Fehlt 21.8 Pkt · 33 Min
  • T.J. McConnell Fehlt 8.9 Pkt · 18 Min
  • Ivica Zubac Fraglich 11.3 Pkt · 25 Min

Indiana Pacers muss ohne Tyrese Haliburton auskommen: Das Modell zieht für diese Ausfälle 5.3 Punkte Marge ab.

Pick der KI für Miami Heat vs Indiana Pacers – NBA

Heat gewinnt zur Quote 1.54.

Die KI rechnet mit 121.7 Punkten für Miami Heat und 110.3 für Indiana Pacers: 11.4 Vorsprung für den Tipp.

Miami Heat: 1-2 in den letzten 3 Spielen (im Schnitt 116.0 zu 115.0); über die 8 Spiele lag die Differenz zwischen −25.0 und +26.0 Punkten.

Indiana Pacers: 1-2 in den letzten 3 Spielen (im Schnitt 115.7 zu 111.0); über die 8 Spiele lag die Differenz zwischen −16.0 und +29.0 Punkten.

Zu Hause gewann Miami Heat 1/4 dieser Spiele (mittlere Differenz −5.0); auswärts gewann Indiana Pacers 3/4 (mittlere Differenz +12.8).

Spiele von Miami Heat bringen im Schnitt 242.4 Punkte, Spiele von Indiana Pacers 227.4; zusammen erwartet das Modell hier 232.0.

In den letzten 3 direkten Duellen gewann Miami Heat 1 und Indiana Pacers 2, im Schnitt 119.7 zu 124.7 für Miami Heat.

Ruhetage seit dem letzten Spiel: Miami Heat 1, Indiana Pacers 1.

Indiana Pacers muss ohne Tyrese Haliburton auskommen: Das Modell zieht für diese Ausfälle 5.3 Punkte Marge ab.

Bei der Quote 1.54 muss Miami Heat mehr als 6.5 von 10 ähnlichen Spielen gewinnen, damit sich der Tipp lohnt.

Der Tipp kommt aus der erwarteten Differenz, aus der Verfassung beider Teams und aus dem Preis, nicht aus dem Namen des Klubs.

Was bedeutet "Heat gewinnt"?

Das ist eine Wette darauf, dass Miami Heat das Spiel gewinnt. Bei einer Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.42 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 30. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.