MLS
LALos Angeles
VS
MUMinnesota United

🔮 Prognose für Los Angeles vs Minnesota United mit KI | MLS ⚽

Los Angeles empfängt Minnesota United in MLS, und die KI hat bereits ihren besten Tipp für dieses Spiel am 1. November.

Die künstliche Intelligenz hat „Minnesota United +1,5“ als beste Wettoption ermittelt.

🗓️ So., 1. Nov., 22:30 ART

🎯 Pick der KI
Minnesota United +1,5
Quote1.58
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

LALos AngelesLos Angeles · in MLS · 10 Spiele1.40 · 1.30erzielt · kassiert
MUMinnesota UnitedMinnesota United · in MLS · 10 Spiele2.00 · 2.40erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.55

Los Angeles gewann 2, spielte 6 Mal unentschieden und verlor 2 der letzten 10 Spiele, mit 1.4 erzielten und 1.3 kassierten Toren pro Spiel. Minnesota United gewann 2, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 5 der letzten 10 Spiele, mit 2.0 erzielten und 2.4 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Los Angeles · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 8 von 10 aufgegangen

Letzte 10 Spiele von Minnesota United · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 8 von 10 aufgegangen

Pick der KI für Los Angeles vs Minnesota United – MLS

Die KI setzt auf Minnesota United +1,5: Sie sieht 70 % Chance, dass Minnesota United die Linie +1.5 abdeckt, und die Quote 1.58 verlangt nur 63 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 64 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 1.90 Toren für Los Angeles und 1.65 für Minnesota United.

Minnesota United deckt die Linie +1.5 ab, solange das Team nicht mit 2 oder mehr Toren verliert; Sieg oder Remis zählen ebenfalls.

In Major League Soccer erzielt Los Angeles im Schnitt 1.40 Tore und kassiert 1.30 (10 Spiele); Minnesota United: 2.00 und 2.40 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.58 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

LALos AngelesLos Angeles· mit ausgeglichener Leistung
DDWDL
MUMinnesota UnitedMinnesota United· mit ausgeglichener Leistung
WDWDD

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

LALos AngelesLos AngelesMinnesota UnitedMUMinnesota United

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 6 Siege von Los Angeles, 3 Unentschieden und 1 von Minnesota United. Zu Hause spielend verzeichnet Los Angeles 4-0-0 (S-U-N) in diesem Duell.

Ausfälle und Verletzungen

Los Angeles: C. Carter (Verletzung), C. Diaz (Verletzung), T. Tillman (Verletzung).
Minnesota United: P. Stroud (Muskelverletzung), W. Trapp. Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Was ist ein Handicap?

Ein Handicap gibt einem Team vor dem Anpfiff einen Vorsprung oder Rückstand. Bei Minnesota United +1,5 gewinnt der Pick, wenn Minnesota United das Spiel gewinnt oder mit höchstens 1 Unterschied verliert.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.45 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 1. November 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.