MLS
LALos Angeles
VS
LGLA Galaxy

🔮 Prognose für Los Angeles vs LA Galaxy – MLS (25. Oktober)

Los Angeles trifft in MLS auf LA Galaxy. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ So., 25. Okt., 22:00 ART

🎯 Pick der KI
LA Galaxy +1,5
Quote1.68
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

LALos AngelesLos Angeles · in MLS · 10 Spiele1.30 · 1.20erzielt · kassiert
LGLA GalaxyLA Galaxy · in MLS · 10 Spiele1.80 · 2.20erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.03

Los Angeles gewann 2, spielte 6 Mal unentschieden und verlor 2 der letzten 10 Spiele, mit 1.3 erzielten und 1.2 kassierten Toren pro Spiel. LA Galaxy gewann 4, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 3 der letzten 10 Spiele, mit 1.8 erzielten und 2.2 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Los Angeles · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 8 von 10 aufgegangen

Letzte 10 Spiele von LA Galaxy · nur MLS

mit +1.5 wäre der Tipp in 7 von 10 aufgegangen

Pick der KI für Los Angeles vs LA Galaxy – MLS

Die KI setzt auf LA Galaxy +1,5: Sie sieht 65 % Chance, dass LA Galaxy die Linie +1.5 abdeckt, und die Quote 1.68 verlangt nur 60 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 60 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 1.84 Toren für Los Angeles und 1.19 für LA Galaxy.

LA Galaxy deckt die Linie +1.5 ab, solange das Team nicht mit 2 oder mehr Toren verliert; Sieg oder Remis zählen ebenfalls.

In Major League Soccer erzielt Los Angeles im Schnitt 1.30 Tore und kassiert 1.20 (10 Spiele); LA Galaxy: 1.80 und 2.20 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.68 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

LALos AngelesLos Angeles· mit ausgeglichener Leistung
DWDLD
LGLA GalaxyLA Galaxy· in guter Form
DWLWW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

LALos AngelesLos AngelesLA GalaxyLGLA Galaxy

In den letzten 10 Aufeinandertreffen: 5 Siege von Los Angeles, 2 Unentschieden und 3 von LA Galaxy. Zu Hause spielend verzeichnet Los Angeles 2-1-1 (S-U-N) in diesem Duell.

Ausfälle und Verletzungen

Los Angeles: C. Carter (Verletzung), J. Ebobisse (Verletzung), T. Tillman (Verletzung).
LA Galaxy: K. Furuhashi (Muskelverletzung), R. Puig (Knieverletzung), H. Lozano (Muskelverletzung), I. Parente (Knöchelverletzung). Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Was ist ein Handicap?

Ein Handicap gibt einem Team vor dem Anpfiff einen Vorsprung oder Rückstand. Bei LA Galaxy +1,5 gewinnt der Pick, wenn LA Galaxy das Spiel gewinnt oder mit höchstens 1 Unterschied verliert.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.55 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 25. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.