Ligue 1
LMLe Mans
VS
TOToulouse

🔮 Prognose für Le Mans vs Toulouse – Ligue 1 (16. Oktober)

Le Mans trifft in Ligue 1 auf Toulouse. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Fr., 16. Okt., 15:45 ART

🎯 Pick der KI
Über 2,5
Quote1.84
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

LMLe MansLe Mans · letzte 51.80 · 1.80erzielt · kassiert
TOToulouseToulouse · letzte 51.40 · 1.80erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.76

Letzte 6 Spiele von Le Mans · nur Ligue 1

5 von 6 über 2.5

Letzte 10 Spiele von Toulouse · nur Ligue 1

8 von 10 über 2.5

Pick der KI für Le Mans vs Toulouse – Ligue 1

Die KI setzt auf Über 2,5, weil sie in dieser Partie 3.76 erwartete Tore projiziert, 1.26 über der Linie von 2.5.

Der Tipp ist Über 2,5 zur Quote 1.84, und die KI sieht ihn klar über dem, was diese Quote zahlt.

Diese Differenz entscheidet einen Tipp: nicht welche Mannschaft besser aussieht, sondern welche falsch bepreist ist.

Warum diese Zahl?

Weil Le Mans 1.80 Tore pro Spiel erzielt und 1.80 kassiert, während Toulouse 1.40 erzielt und 1.80 kassiert (Schnitt der letzten fünf).

Kreuzt man den Angriff der einen mit der Abwehr der anderen, landet die Projektion bei 3.76 Toren.

Das ist kein Bauchgefühl über ein offenes Spiel: Es sind die eigenen Zahlen beider Teams.

Eine Mechanik, die diesem Markt eigen ist: Das Over 2.5 ist eine Wette auf das Tempo, nicht auf den Sieger — egal wer trifft, solange das Spiel über 2.5 Tore kommt; sein schlimmster Feind ist die laufende Uhr bei geschlossenem Spielstand.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.84, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Letzte Spiele in allen Wettbewerben

Nur zur Info: Die KI tippt mit der Serie aus Ligue 1, nicht mit dieser Mischung aus Turnieren.

Letzte 10 Spiele von Le Mans · alle Wettbewerbe

5 von 10 über 2.5

Letzte 10 Spiele von Toulouse · alle Wettbewerbe

8 von 10 über 2.5

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

LMLe MansLe Mans· mit ausgeglichener Leistung
LWDDL
TOToulouseToulouse· mit ausgeglichener Leistung
DWDLD

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Kaderwert

LMLe MansLe Mans~34 Mio. €
TOToulouseToulouse~124 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Le Mans ~34 Mio. € wert und der von Toulouse ~124 Mio. €. Toulouse startet mit einem klaren Klassenunterschied.

Was bedeutet "Über 2,5"?

Das ist eine Wette darauf, dass in diesem Spiel mehr als 2.5 Tore zwischen den beiden Teams fallen.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.69 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 16. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.