Champions League
FEFeyenoord
VS
COComo

🔮 Prognose für Feyenoord vs Como – Champions League (14. Oktober)

Feyenoord trifft in Champions League auf Como. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Mi., 14. Okt., 13:45 ART

🎯 Pick der KI
Como gewinnt
Quote1.98
KonfidenzMittel
Empfohlener Einsatz30

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

FEFeyenoordFeyenoord · letzte 51.00 · 5.00erzielt · kassiert
COComoComo · letzte 54.00 · 1.00erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel5.50

Feyenoord gewann 7, spielte 2 Mal unentschieden und verlor 1 der letzten 10 Spiele, mit 3.0 erzielten und 1.2 kassierten Toren pro Spiel. Como gewann 6, spielte 3 Mal unentschieden und verlor 1 der letzten 10 Spiele, mit 2.0 erzielten und 1.1 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Feyenoord

1 von 10 verloren

Letzte 10 Spiele von Como

6 von 10 gewonnen

Pick der KI für Feyenoord vs Como – Champions League

Der Tipp setzt auf Como, den Marktfavoriten (Quote 1.98), aber bewusst und nicht aus Gewohnheit.

Die KI setzt auf Como gewinnt, weil Como im Schnitt 4.00 Tore erzielt und 1.00 kassiert, gegen 1.00 und 5.00 bei Feyenoord.

Der Tipp ist Como gewinnt zur Quote 1.98, mit knappem Spielraum gegenüber dem Preis.

Deshalb geht er mit maßvollem statt maximalem Einsatz raus: Die Überzeugung liegt in der Struktur des Spiels mehr als in der Quote, und die Einsatzhöhe sagt das.

Die eigene Zahl des Modells für dieses Duell sind 5.50 erwartete Tore, berechnet aus dem Torschnitt der letzten Spiele beider Teams.

Diese Zahl ordnet den Rest: Sie sagt, ob das Spiel offen oder zäh projiziert, und von dort wird jeder Ausgang gewichtet.

Es ist eine reine Siegwette: Como muss in der regulären Spielzeit gewinnen, ein Unentschieden verliert.

Genau dieses Zusatzrisiko ist der Grund, warum sie mehr zahlt als eine Doppelte Chance.

Como spielt auswärts, ohne den Rückenwind des eigenen Stadions.

Das Modell zieht diesen Nachteil bereits ab, und der Tipp fällt trotzdem auf diese Seite.

Ein praktischer Hinweis: Diese Wetten werden nach 90 Minuten plus Nachspielzeit abgerechnet; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp zum Preis: Liegt die Quote beim Setzen unter 1.98, schrumpft der Vorteil, den die KI sieht; liegt sie darüber, umso besser.

Diese Analyse gehört zu den KI-Prognosen von Gambeta für Champions League: Jede Vorschau verknüpft die Marktquoten mit dem Modell und veröffentlicht den Tipp samt Begründung, nicht als Bauchgefühl. Wer die Feyenoord vs Como Prognose, ihre Quoten und Wahrscheinlichkeiten gesucht hat, findet hier die vollständige Lesart — mit öffentlicher Bilanz aus Treffern und Fehlschlägen.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

FEFeyenoordFeyenoord· in Topform
WWWLW
COComoComo· in guter Form
DLWWW

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Ausfälle und Verletzungen

Feyenoord: T. Beelen, J. Bos (Knieverletzung), J. Moder (Knieverletzung), B. Nieuwkoop (Knieverletzung), G. Smal (Knöchelverletzung).
Como: J. Addai, M. Caqueret, E. Goldaniga, W. Kambwala, M. Kean (Verletzung). Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Kaderwert

FEFeyenoordFeyenoord~245 Mio. €
COComoComo~568 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Feyenoord ~245 Mio. € wert und der von Como ~568 Mio. €. Como startet mit einem klaren Klassenunterschied.

Was bedeutet "Como gewinnt"?

Das ist eine Wette darauf, dass Como das Spiel gewinnt. Bei Unentschieden oder Niederlage verliert der Pick.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.82 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 30 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 14. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.