🇫🇮 Veikkausliiga
FTFC Inter Turku
VS
AOAC Oulu

🔮 Prognose für FC Inter Turku vs AC Oulu – Veikkausliiga (17. Oktober)

FC Inter Turku trifft in Veikkausliiga auf AC Oulu. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Sa., 17. Okt., 12:00 ART

🎯 Pick der KI🎉 Getroffen
Unter 1,5 Tore (1. Halbzeit)
Quote1.5
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50
0-1 zur Halbzeit (Endstand 1-2)+25 u

Wie das Spiel endete

FC Inter Turku und AC Oulu trafen am 17. Oktober 2026 in 🇫🇮 Veikkausliiga aufeinander und das Spiel endete 1 – 2.

Die KI hatte "Unter 1,5 Tore (1. Halbzeit)" zur Quote 1.5 markiert, und die Prognose ging auf. Die Wette schloss mit +25 Einheiten auf einen Einsatz von 50. Dieser Treffer wird in der öffentlichen Historie von gambeta.ai festgehalten, wo man die reale Leistung der KI Spiel für Spiel verfolgen kann.

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

FTFC Inter TurkuFC Inter Turku · in Veikkausliiga · 10 Spiele0.90 · 0.40erzielt · kassiert
AOAC OuluAC Oulu · in Veikkausliiga · 10 Spiele0.90 · 1.20erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel1.70

FC Inter Turku kommt in den letzten 10 Spielen auf 0.5 Tore pro erster Halbzeit (beide Teams zusammen), und 9 dieser ersten Halbzeiten lagen unter 1.5. AC Oulu kommt in den letzten 10 Spielen auf 0.8 Tore pro erster Halbzeit (beide Teams zusammen), und 8 dieser ersten Halbzeiten lagen unter 1.5.

Letzte 10 Spiele von FC Inter Turku · zur Halbzeit · nur Veikkausliiga

9 von 10 unter 1.5

Letzte 10 Spiele von AC Oulu · zur Halbzeit · nur Veikkausliiga

8 von 10 unter 1.5

Pick der KI für FC Inter Turku vs AC Oulu – Veikkausliiga

Die KI setzt auf Unter 1,5 Tore (1. Halbzeit), weil sie 0.77 Tore in den ersten 45 Minuten projiziert (FC Inter Turku 0.47, AC Oulu 0.29), 0.73 unter der Linie von 1.5.

Das Modell rechnet die 1.70 erwarteten Tore des Spiels auf 0.77 für die erste Halbzeit herunter, die immer weniger Tore bringt als die zweite.

In Veikkausliiga erzielt FC Inter Turku im Schnitt 0.90 Tore und kassiert 0.40 (10 Spiele); AC Oulu: 0.90 und 1.20 (10).

Abgerechnet wird mit dem Halbzeitstand, Nachspielzeit der ersten Hälfte eingeschlossen; was danach passiert, zählt nicht.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

FTFC Inter TurkuFC Inter Turku· in guter Form
WDWWL
AOAC OuluAC Oulu· in einer schlechten Phase
LWLLL

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.38 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 17. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.