Serie A
COComo
VS
SASassuolo

🔮 Prognose für Como vs Sassuolo – Serie A (24. Oktober)

Como trifft in Serie A auf Sassuolo. Die KI von gambeta hat die Daten des Aufeinandertreffens verarbeitet und eine quantitative Prognose erstellt. Das ist der Pick und die gesamte Analyse dahinter.

🗓️ Sa., 24. Okt., 10:00 ART

🎯 Pick der KI
Sassuolo +1,5
Quote1.76
KonfidenzMittelhoch
Empfohlener Einsatz50

Wie ist die KI zu dieser Prognose gekommen?

COComoComo · in Serie A · 10 Spiele1.80 · 0.80erzielt · kassiert
SASassuoloSassuolo · in Serie A · 10 Spiele1.50 · 2.00erzielt · kassiert
Prognostizierte Tore im Spiel3.05

Como gewann 7, spielte 2 Mal unentschieden und verlor 1 der letzten 10 Spiele, mit 1.8 erzielten und 0.8 kassierten Toren pro Spiel. Sassuolo gewann 2, spielte 2 Mal unentschieden und verlor 6 der letzten 10 Spiele, mit 1.5 erzielten und 2.0 kassierten Toren pro Spiel.

Letzte 10 Spiele von Como · nur Serie A

mit +1.5 wäre der Tipp in 7 von 10 aufgegangen

Letzte 10 Spiele von Sassuolo · nur Serie A

mit +1.5 wäre der Tipp in 9 von 10 aufgegangen

Pick der KI für Como vs Sassuolo – Serie A

Die KI setzt auf Sassuolo +1,5: Sie sieht 63 % Chance, dass Sassuolo die Linie +1.5 abdeckt, und die Quote 1.76 verlangt nur 57 %.

Der faire Preis von Pinnacle, ohne die Marge des Buchmachers, liegt bei 57 %: der Maßstab, an dem der Vorteil gemessen wird.

Das Tore-Modell rechnet mit 1.90 Toren für Como und 1.15 für Sassuolo.

Sassuolo deckt die Linie +1.5 ab, solange das Team nicht mit 2 oder mehr Toren verliert; Sieg oder Remis zählen ebenfalls.

In Serie A erzielt Como im Schnitt 1.80 Tore und kassiert 0.80 (10 Spiele); Sassuolo: 1.50 und 2.00 (10).

Abgerechnet wird nach dem Ergebnis der 90 Minuten plus Nachspielzeit; Verlängerung und Elfmeterschießen zählen nicht.

Und ein Tipp: Die Quote 1.76 ist die heutige; hat sie sich beim Wetten bewegt, ändert sich der Vorteil, den die KI sieht.

Die Analyse der KI: Grundlagen der Prognose

Jüngste Form

COComoComo· mit ausgeglichener Leistung
WWLDL
SASassuoloSassuolo· mit ausgeglichener Leistung
LDLWD

Letzte Spiele, das jüngste links; W=gewonnen, D=unentschieden, L=verloren

Direkter Vergleich (H2H)

COComoComoSassuoloSASassuolo

In den letzten 3 Aufeinandertreffen: 2 Siege von Como, 0 Unentschieden und 1 von Sassuolo.

Ausfälle und Verletzungen

Como: T. Chalobah (Verletzung), A. Diao (Muskelverletzung), J. Rodriguez (Verletzung), M. Kean (Verletzung), M. Papaccioli (Verletzung).
Sassuolo: D. Boloca (Muskelverletzung), J. Idzes (Muskelverletzung), I. Kone, F. Leysen (Knieverletzung), Y. Paz (Knieverletzung). Ausfälle in der Startelf bewegen oft die Linie, und das Modell gewichtet sie.

Kaderwert

COComoComo~568 Mio. €
SASassuoloSassuolo~219 Mio. €

Laut Transfermarkt ist der Kader von Como ~568 Mio. € wert und der von Sassuolo ~219 Mio. €. Como startet mit einem klaren Klassenunterschied.

Was ist ein Handicap?

Ein Handicap gibt einem Team vor dem Anpfiff einen Vorsprung oder Rückstand. Bei Sassuolo +1,5 gewinnt der Pick, wenn Sassuolo das Spiel gewinnt oder mit höchstens 1 Unterschied verliert.

Wie man diesen Pick wettet

  • Empfohlene Mindestquote: 1.62 — fällt die Quote tiefer, verwässert sich der Erwartungswert.
  • Empfohlener Einsatz: 50 Einheiten auf deine Referenz-Bankroll.
  • Vor dem Wetten: Bankroll-Management · Value-Bet-Rechner.

🤖 Dieser Pick wurde von der KI von gambeta.ai generiert. Die vollständige Historie aller Prognosen (Gewinner und Verlierer) ist öffentlich und wird live aktualisiert.

Diesen Tipp teilen

🗓️ Weitere Prognosen der KI für den 24. Oktober 2026

Das sind die übrigen Picks, die die KI für dasselbe Datum generiert hat. Alle kostenlos und mit öffentlicher Historie.

🏆 Picks der KI in anderen Sportarten

Prognosen zu anderen Sportarten, die die KI gerade aktiv hat.